- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 259 Punkte/2,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Satte Töne, tiefe Bässe und guter Klang: Musikfans und Cineasten wissen um die Bedeutung eines guten Soundsystems. Für super Sound sorgt die Soundbar YAMAHA ATS 2070 SCHWARZ!
Stilvoll und geschmackvoll zugleich wirkt das Modell durch das schwarze Design. Sie werden Ihr Wohnzimmer bald mit einem Kinosaal verwechseln, wenn die sechs Lautsprecher eine erstaunliche Atmosphäre erschaffen. Zum System gehören die Soundbar und der Subwoofer. Die Soundbar kann sehr gut vor dem TV-Gerät aufgestellt werden. Folgende Anschlüsse stehen zur Verfügung: 1x HDMI IN, 1x HDMI OUT und 1x analoger Eingang. Mit nur wenig Aufwand ist das Smart Phone oder ein anderes Gerät via Bluetooth verbunden. Dann ist das Abspielen von Inhalten kein Problem mehr. Im Betrieb arbeitet das Produkt mit einer Gesamtleistung von 200 Watt. Besonders folgende Eigenschaften werden Sie lieben: 4K/60p (4:4:4:), App Steuerung, Bluetooth, CEC und ARC, Clear Voice, DTS Virtual:X, HDCP2.2, HDMI mit HDR und Kabelloser Subwoofer.
Eine App erleichtert die Bedienung des Geräts per Smartphone. Einstellungen können auch mit der Fernbedienung vorgenommen werden. Die Audioformate Dolby Digital und DTS bis 5.1 und PCM können gelesen und abgespielt werden. Im Standby-Modus werden 0,4 Kilowattstunden Strom verbraucht. Das Modell nutzt ein 2-Wege-System.
Ob die Soundbar die passenden Maße für den von Ihnen gewünschten Aufstellungsort hat, entnehmen Sie den Informationen über die einzelnen Komponenten. Mit einer Höhe von 60 mm nimmt das Gerät nur wenig Platz ein. Auch die Breite des Modells entspricht mit 930 mm der Norm. Das Produkt ist 108 mm tief.
Das System wiegt insgesamt 2,7 kg. Mit einem Gewicht von 7,9 kg ist der Subwoofer recht leicht. 5 Digital Sound Programme, kurz DSP, gehören ebenfalls zu dem Modell und unterstützen so zusätzlich das großartige Hörvergnügen. Außerdem ist auch ein Decoder integriert. Durch das Bassreflex-Gehäuse, welches sich durch ein Loch auszeichnet, können deutlich tiefere Frequenzen erreicht werden, als mit einer komplett geschlossenen Box. Nachhaltige Produkte werden immer wichtiger. Deshalb hat YAMAHA hier auf Umweltfreundlichkeit besonderen Wert gelegt. Zu der Lieferung gehören: 2x Netzkabel, Absandshalter, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Montageschablone, Optical Digital-Kabel (1.5m) und Soundbar.
Mit dieser Soundbar ATS 2070 SCHWARZ von YAMAHA können Sie sich auf Sound in Heimkino-Qualität freuen!
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 200 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | PCM, Dolby Digital und DTS bis 5.1 |
| Surround Formate | Dolby Digital, Dolby ProLogic2, DTS und DTS Virtual:X |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | 5 |
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Lautsprecherkomponenten | Soundbar, Subwoofer |
| Frequenzgang | 40-23000 Hz |
| Bassreflex | Ja |
| Eingebaute Decoder | PCM, Dolby Digital und DTS bis 5.1 |
| Multi-Room fähig | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI IN, 1x optischer Eingang, 1x analoger Eingang, 1x HDMI OUT |
| Besondere Merkmale | DTS Virtual:X, Bluetooth, App Steuerung, Clear Voice, HDMI mit HDR, 4K/60p (4:4:4:), HDCP2.2, CEC und ARC, Kabelloser Subwoofer, Fünf Surround-Soundmodi durch Spezial App (Fernsehprogramme, Filme, Musik, Sport und Spiele) |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.4 Watt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Position der Soundbar | Vor dem TV-Gerät |
| Breite | 930 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| Breite Subwoofer | 180 mm |
| Höhe Subwoofer | 437 mm |
| Tiefe Subwoofer | 401 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.9 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.7 kg |
| Gewicht | 2.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, 2x Netzkabel, Optical Digital-Kabel (1.5m), Absandshalter, Montageschablone |
| Hersteller Artikelnummer | ATS 2070 BL |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.