- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 740 Punkte/7,40 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Durch smarte Technik wird die Smart Soundbar YAMAHA YSP 2700 SILBER eine optimale Alternative zu jedem Heimkinosystem!
Geschmack und Eleganz werden durch das silberne Design großgeschrieben. Mit gleich acht Lautsprechern wird Ihr Wohnzimmer im Handumdrehen in einen Kinosaal umfunktioniert. Spätestens Filme, die digitale Tonspuren besitzen, werden von den sieben Kanälen und dem Subwoofer (7.1 Lautsprechersystem) voll ausgereizt. Hier können Sie sich über eine dynamische Soundkulisse freuen, die noch dazu mit unvergleichbaren Effekten glänzen kann. Der Subwoofer kann drahtlos mit dem Steuerelement verbunden werden, wodurch Sie sich das Verlegen von Kabeln sparen. Sie können verschiedene Anschlüsse nutzen: 1x Bluetooth, 1x HDMI OUT, 1x LAN, 1x Subwoofer OUT, 1x analoger Audio-Eingang, 1x optischer Digital-Eingang und 3x HDMI IN. Zur Einbindung in Ihr Smart Home können Sie entweder WLAN verwenden, oder die Bluetooth-Schnittstelle benutzen. Im Betrieb arbeitet das Produkt mit einer Gesamtleistung von 107 Watt. Um Bässe und tiefere Töne zu erzeugen, kann der Subwoofer auf eine starke Leistung von 75 Watt zurückgreifen. Auch diese folgenden Eigenschaften sind enthalten: 3D Pass-through, 4K Pass-through, ARC, Airplay, App Control, Auto Lip-Sync, CEC, Compressed Music Enhancer, IntelliBeam, On-Screen Display und Wandmontage optional möglich mit SPM-K20.
Für die Kommunikation zwischen Lautsprechern und Steuereinheit werden keine Kabel benötigt, da die Übertragung komplett drahtlos erfolgt. Die kabellose Verbindung zum Gerät funktioniert bei einer Entfernung von bis zu 10 m. Optional kann ein iPod zur Steuerung eingesetzt werden. Statt umständlich Regler und Knöpfe zu bedienen, kann die App zum Kontrollieren des Geräts eingesetzt werden. Sie können Dateien in vielen verschiedenen Medienformaten (AIFF, Apple LossLess, FLAC, MP3, MPEG4 AAC, WAV und WMA) wiedergeben.
Sie möchten genauer wissen, ob die Soundbar in Ihre Wohnung passt? Dann beachten Sie die Maße der einzelnen Bausteine. Die Steuereineheit ist 944 mm breit, 51 hoch und 154 tief.
Massig, stabil und robust oder doch eher leicht und flexibel - darüber gibt das Gewicht der Einzelkomponenten Aufschluss. Das Gesamtgewicht des Systems beläuft sich auf 13,1 kg. Mit einem Gewicht von 9,1 kg ist der Subwoofer recht leicht. Auch die Steuereinheit kann mit ihrem eher leichten Gewicht von 4 kg überzeugen. Ausgestattet ist das Modell außerdem mit 10 Klangprogrammen (DSP Digital Sound Programm). Die Lieferung umfasst: Soundbar und Subwoofer.
Voller Klang und grandioses Design: Das ist die Smart Soundbar YSP 2700 SILBER von YAMAHA.
| Produkttyp | Smart Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 107 Watt |
| Signalübertragung | kabellos |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, MPEG4 AAC, Apple LossLess, WAV, FLAC, AIFF |
| Surround Formate | Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS, DTS-Neo 6, DTS-ES, DTS 96/24 |
| Anzahl Kanäle | 7.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | 10 |
| Anzahl Lautsprecher | 8 |
| Subwoofer | Wireless |
| Reichweite bei kabellos | 10 m |
| Belastbarkeit Subwoofer | 75 Watt |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| iPod Steuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 1x optischer Digitaleingang, 1x koaxialer Digitaleingang, 1x analoger Audioeingang, 1x Subwoofer OUT, 1x Bluetooth, 1x LAN |
| Besondere Merkmale | 4K Pass-through, 3D Pass-through, ARC, CEC, Auto Lip-Sync, Compressed Music Enhancer, Airplay, IntelliBeam, On-Screen Display, App Control, Wandmontage optional möglich mit SPM-K20 |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Breite Subwoofer | 295 mm |
| Höhe Subwoofer | 297 mm |
| Tiefe Subwoofer | 307 mm |
| Gewicht Subwoofer | 9.1 kg |
| Breite Steuereinheit | 944 mm |
| Höhe Steuereinheit | 51 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 154 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13.1 kg |
| Gewicht | 13.1 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer |
| Hersteller Artikelnummer | YSP 2700 SI |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.