- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 235 Punkte/2,35 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
In dem AUDIO-TECHNICA AT-LP120xUSBBK Plattenspieler sind Technik und Design gelungen vereint. Stilvoll und elegant zugleich überzeugt die schwarze Farbgebung des Plattenspielers. Der Motor ist unmittelbar mit dem Plattenteller verbunden und zur Umwandlung der Tonschwingungen wird ein elektromagnetischer Tonabnehmer mitgeliefert.
Der AUDIO-TECHNICA AT-LP120xUSBBK Plattenspieler hat eine Abspiel-Geschwindigkeit von 33, 45 und 75 U/min und der Plattenspieler kann Schallplatten in den gängigen Formaten 33⅓, 45 und 78 RPM abspielen. Zudem verfügt der Plattenspieler auch über einen USB-Ausgang zur Konvertierung von Schallplatten in digitale Dateien.
Insgesamt wiegt der AUDIO-TECHNICA AT-LP120xUSBBK Plattenspieler 8 Kilogramm und bewegt sich damit im Durchschnitt. Ein eingebauter USB-Port sorgt zudem für flexible Verbindungsmöglichkeiten. Das Signal-Rausch-Verhältnis beträgt 50 dB. Zur manuellen Einstellung der Tonhöhe und der Abspielgeschwindigkeit besitzt der Plattenspieler einen Tonhöhenregler.
Dank der Abdeckhaube wird dir sichergestellt, dass der AUDIO-TECHNICA AT-LP120xUSBBK Plattenspieler sauber und betriebsbereit bleibt, und das Fertigungsmaterial des Plattentellers ist aus Aluminium. Um einen idealen Sound zu erhalten, gibt es eine eingebaute Vorstufe - PreAmp - für den Verstärker. Durch die Anti-Skating-Funktion können Sie sicher sein, einen ungestörten Musikgenuss zu erleben. Der Artikel ist mit einer Gleichlaufstörung von 0,2% WRMS (33 RPM) ausgestattet.
Im Lieferumfang des AUDIO-TECHNICA AT-LP120xUSBBK Plattenspieler sind ein 45 RPM-Adapter, 9 Meter USB-Kabel, ein AT-HS6 Headshell, ein AT-VM95E Tonabnehmer, ein Chinch-Kabel, ein Gegengewicht und eine Slip Mat enthalten. Außerdem ist eine Schutzhülle dabei und hat ein AT-VM95 Tonabnehmersystem.
| Produkttyp | Plattenspieler |
| Antrieb | Direktantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33, 45 und 75 U/min |
| Pitch Control | Ja |
| Pitchbereich (%) | +/- 8% oder +/- 16% |
| Tonabnehmer | Elektromagnetischer Wandler (MM) |
| Gleichlaufschwankungen | 0,2% WRMS (33 RPM) |
| integriertes Tonsystem | AT-VM95E |
| integrierter Vorverstärker | Ja |
| Rauschabstand | 50 dB (A) |
| Antiskating | Ja |
| Rückwärtslauf | nein |
| Abdeckhaube | Ja |
| Tonabnehmer im Lieferumfang | Ja |
| Besondere Merkmale | AT-VM95 Tonabnehmersystem |
| Plattenteller Material | Gegossenes Aluminium |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Lieferumfang | AT-VM95E Tonabnehmer, AT-HS6 Headshell, 1,9 m (6.2') USB-Kabel, Chinch-Kabel, Gegengewicht, Slip Mat; Schutzhülle, 45 RPM Adapter |
| Tiefe | 352 mm |
| Höhe | 141.6 mm |
| Breite | 452 mm |
| Hersteller Artikelnummer | AT-LP120XUSBBK |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.