- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1257 Punkte/12,57 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Nicht nur Musik hören, sondern auch sehen: Mit dem Plattenspieler TEAC TEAC TN-300 nehmen Sie das Abspielen sowohl akustisch als auch optisch wahr. Das Gerät hat Abspielgeschwindigkeiten von 33 und 45 U/Min., womit sowohl LPs als auch EPs abgespielt werden können. Betrieben wird der Plattenspieler mithilfe eines Riemenantriebs, wodurch Motorvibrationen absorbiert werden können. Zum Anschluss an andere Geräte nutzen Sie Folgendes: 1x Cinch-Ausgang und 1x USB-Ausgang.
Der Plattenspieler hat ein Gewicht von 4,8 kg und ist damit durchschnittlich schwer. Ein elektromagnetischer Tonabnehmer, der zur Umwandlung der Schwingungen in ein elektrisches Signal dient, ist bei der Lieferung mit inbegriffen. Zur Sicherung der empfindlichen Technik kann diese mit der zugehörigen Haube bedeckt werden. Der gesonderte Verstärker, der mit im Gesamtpaket ist, sorgt für eine Aufbereitung des Signals für die Ausgabe. Um einen idealen Sound zu erhalten, gibt es eine eingebaute Vorstufe (PreAmp) für den Verstärker. Anti-Skating ist ein Feature des Systems, das verhindern soll, dass der Tonarm auf der Platte verrutscht. Der Artikel ist mit einer Gleichlaufstörung von 0.2 % (WMRS) ausgestattet.
Das Signal-Rausch-Verhältnis beträgt 67 dB. Im Lieferumfang enthalten sind 45rpm-Adapter, Abdeckhaube, Audiokabel, Benutzerhandbuch, Gummimatte, Netzteil, Plattenspieler und Tonabnehmerkopf mit MM-Tonabnehmer. USB-Ausgang zum Überspielen auf Mac/PC gibt es als Extra obendrauf. Für Sie als Fan der klassischen Schallplatte ist der TEAC TEAC TN-300 Plattenspieler Natur mit Sicherheit die gute Wahl. Überzeugen Sie sich selbst!
| Produkttyp | Plattenspieler |
| Antrieb | Direktantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33, 45 U/Min |
| Gleichlaufschwankungen | 0.2 % (WMRS) |
| integrierter Vorverstärker | Ja |
| Rauschabstand | 67 dB (A) |
| USB Anschluss | Ja |
| Tonabnehmer im Lieferumfang | Ja |
| Anschlüsse | 1x Cinch-Ausgang, 1x USB-Ausgang |
| Antiskating | Ja |
| Abdeckhaube | Ja |
| Phonoverstärker | Ja |
| Besondere Merkmale | USB-Ausgang zum Überspielen auf Mac/PC, integrierter Phono-Vorverstärker für MM-Tonabnehmer |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 1.5 Watt |
| Farbe (laut Hersteller) | Natur |
| Abmessungen (B/H/T) | 42 cm x 12 cm x 34 cm |
| Breite | 42 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4800 g |
| Gewicht | 4.80 kg |
| Lieferumfang | Plattenspieler, Gummimatte, 45rpm-Adapter, Tonabnehmerkopf mit MM-Tonabnehmer, Abdeckhaube, Audiokabel, Netzteil, Benutzerhandbuch |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.