- Neu












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2359 Punkte/23,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mehr als nur Fernsehen: Nutzen Sie umfangreiche Funktionen, wie Streaming Dienste, Mediatheken oder surfen Sie im Internet - der OLED TV "65OLED908/12" von PHILIPS bietet Ihnen ein smartes Fernseh-Erlebnis.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Das TV-System greift auf das Betriebssystem Google TV 12 zurück. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300 mm.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. Mit einer einfachen WLAN-Verbindung und DLNA ist es nun einfach, Inhalte flexibel zwischen Geräten hin- und herzuschieben. Dieser TV unterstützt den DLNA-Standard. Auch ein integrierter Sat-Receiver zum Empfang von Satellitenfernsehen ist vorhanden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Bildpunktanzahl des Flachbildgeräts beläuft sich auf UHD 3840 x 2160 und sorgt so dafür, dass Sie sich nach dem Eintauchen in den Film vorkommen, als wären Sie mittendrin. Durch die Bildverbesserungs-Features CalMAN Ready, Dolby Vision, Filmmaker-Modus, HDR10+ Adaptive, IMAX Enhanced-Modus, KI-Bildqualitätsmodus, Micro Dimming Perfect, P5 Intelligent Picture Engine mit KI, Perfect Natural Motion und Wide Color Gamut 99% DCI/P3 wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Mit der integrierten HDR-Technologie bekommen Sie ein Bild mit höherem Kontrast als mit der standardmäßigen SDR-Variante.
Als Anschlüsse stehen 1x Antenne, 1x CI+ Common Interface, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x LAN, 1x Satellit, 1x Subwoofer out, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x HDMI 2.0 (4K/60) und 3x USB zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Das Gerät verfügt außerdem über vier HDMI-Anschlüsse. Durch das außerdem vorhandene CI+-Zertifikat können Sie mit Ihrem passendem CI+-Modul und Karte zusätzlich verschlüsselte Radio- und Fernsehsendungen empfangen. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Unter anderem können Sie sich auch auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+ und Netflix. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 80 Watt RMS. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Als Tonsystem ist das mehrkanalige Dolby Atmos integriert.
Mithilfe der automatischen Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Zur Speicherung von Videotextinhalten ist eine Kapazität von bis zu 1000 Seiten verfügbar. Ein weiteres Plus ist der Öko-Modus des OLED TVs. Wird dieser eine bestimmte Zeit nicht angewählt, schaltet er sich automatisch in diesen Modus. Das ist besonders praktisch, falls Sie einmal vor dem Fernseher einschlafen sollten. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Das Produkt von PHILIPS bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 144.4 cm / 86.9 cm / 71 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Synchronisationstechnologie | FreeSync & G-SYNC |
| Bildschirmauflösung | UHD 3840 x 2160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Ja |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverbesserungssystem | P5 Intelligent Picture Engine mit KI, Wide Color Gamut 99% DCI/P3, Dolby Vision, Perfect Natural Motion, KI-Bildqualitätsmodus, CalMAN Ready, Micro Dimming Perfect, Filmmaker-Modus, HDR10+ Adaptive, IMAX Enhanced-Modus |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 Seiten |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-seitiges Ambilight, Bower & Wilkins Sound, DTS Play-Fi, Google TV, schwenkbarer Fuss |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | 80 Watt RMS |
| Audiofunktionen | separat geregelter Kopfhörerausgang |
| Klangsystem | 3.1 Kanal 80 Watt (RMS) |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (4K120/VRR/ALLM/G-Sync kompatible, davon 1x eARC), 2x HDMI 2.0 (4K/60), 3x USB, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 1 x LAN, 1x Subwoofer out, 1x Antenne, 1x Satellit, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ Common Interface |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Google TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 144.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 86.9 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 71 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 144.4 cm / 89.1 cm / 29 cm |
| Breite mit Standfuß | 144.4 cm |
| Höhe mit Standfuß | 89.1 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 29 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 25 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 28.3 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Reihe | OLED+ - OLED908 |
| Modelkennung | 65OLED908/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 112 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 112 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 108 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 108 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.