- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2199 Punkte/21,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die MZW2004-Serie von Panasonic beeindruckt mit ultimativen Highlights. Das neue OLED-Panel mit Micro-Lens-Array-Technologie (MLA) und einer von Panasonic neu entwickelten Multilayer-Wärmeableitung erreicht eine deutlich gesteigerte Spitzenhelligkeit und bestechende Kontrastwerte. Die perfekte Helligkeit und Farbtemperatur stellt der verbesserte Umgebungslicht-Sensor sicher. Für immersive Dolby Atmos- Erlebnisse sorgen mehrere nach oben, seitlich und vorne abstrahlende Lautsprecher des 360° Soundscape Pro Soundsystems. Zahlreiche Next-Gen-Gaming-Features, vorbildliche Anschluss- und Empfangsvielfalt sowie die neue Panasonic Streaming 4K Remaster-Technologie für beste Video-On-Demand-Bildqualität runden das Spektrum ab. Mit diesen TVs setzt Panasonic die Messlatte der OLED Modelle erneut höher.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1227 mm / 764 mm / 69 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | My Home Screen |
| Prozessor | HCX PRO AI Processor |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | 27 Sprachen: Englisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Dänisch, Finnisch, Schwedisch, Niederländisch, Ungarisch, Tschechisch, Rumänisch, Bulgarisch, Polnisch, Norwegisch, Estnisch, Lettisch, Litauisch, Portugiesisch, Türkisch, Griechisch, Kroatisch, Slowakisch, Slowenisch, Serbisch, Russisch, Mazedonisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Musikleistung | 170 W (Frontseite Array: 90 W + seitlich: 15 W x 2 + aufsteigend: 15 W x 2 + Woofer: 20 W) 7ch + Mono Woofer mit Passivradiator x 2 |
| Audiofunktionen | Auto AI, Standard, Musik, Sprache, Stadion, FPS, RPG, Benutzer |
| Klangeffekte | Auto AI, Standard, Musik, Sprache, Stadion, FPS, RPG, Benutzer |
| Klangsystem | Dolby Atmos, 360° Soundscape Pro |
| Anschlüsse | HDMI, HDCP, HDMI Sigal Power Link, Ethernet, USB, CI Plus Version 1.4, Analoger Video-Eingang, Digitaler Audio Ausgang (Optical), Kopfhörerausgang |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| USB Version | USB 3.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1227 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 764 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 69 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1227 mm / 786 mm / 350 mm |
| Breite mit Standfuß | 1227 mm |
| Höhe mit Standfuß | 786 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 350 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 20.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 25.5 kg |
| Lieferumfang | OLED TV, Standfuß, Stromkabel, Fernbedienung inkl. Batterien |
| Hersteller Artikelnummer | TX-55MZW2004 |
| Modelkennung | TX-55MZW2004 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 81 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 81 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 140 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 140 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 1 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.