- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 569 Punkte/5,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dank 8 Millionen selbstleuchtender Pixel erleben Sie das perfekte Schwarz der LG OLED TVs und eine Milliarde kraftvoller Farben. Cinema HDR unterstützt alle gängigen HDR-Formate, wie HDR10 Pro, HLG und Dolby Vision IQ. Für kinogleiche Bildqualität im heimischen Wohnzimmer!
Der α7 4K AI-Prozessor der 4. Generation optimiert Bild, Klang und Helligkeit ganz automatisch. Die Bildqualität des Inhalts wird erkannt und auf Basis von Deep Learning-Algorithmen optimiert. Auch die Audioquelle wird analysiert und Stereoton in virtuellen 5.1.2 Surround-Sound verwandelt. Einfach zurücklehnen und genießen!
Die Dolby Vision IQ HDR-Technologie passt Kontrast, Farben und auch die Bildschirmhelligkeit dank Erkennung der Umgebungshelligkeit dynamisch und intelligent an, damit Filme genauso erlebt werden können, wie es von den Filmemachern gedacht war. In Verbindung mit dem kraftvollen Surround-Sound von Dolby Atmos bedeutet dies Entertainment auf allerhöchstem Niveau.
Dank HGiG-Unterstützung können Sie Ihre liebsten Spiele auf Ihrem LG Smart TV mit idealer HDR-Darstellung erleben. Profitieren Sie außerdem von dem Game Optimizer, der alle relevanten Gaming-Einstellungen an einem Ort für Sie greifbar macht. Dank HDMI 2.0 mit ALLM & eARC genießen Sie auch bei schnellen Aktionen scharfe Bilder ohne Verzögerung! Mit der nahtlosen Integration von NVIDIA GeForce NOW und Google Stadia greifen Sie auf eine schier grenzenlose Welt der Spiele zu - direkt von Ihrem Fernseher. Bereit für den Sieg?
Platzieren Sie den LG OLED TV mit 4K-Auflösung beliebig in Ihrem Zuhause. Das moderne und edle Design fügt sich mit seinen hochwertigen Materialien nahtlos in jedes Ambiente ein. Auf dem Perfect Cinema Screen genießen Sie zudem die volle Bildqualität aus jeder Perspektive: Leuchtende Farben und Kontraste bleiben gleich.
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa kompatibel und dank LG webOS und ThinQ jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Endlich kommen echte Filmfans voll auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank Bluetooth Surround Ready können Sie bis zu zwei (identische) LG Bluetooth-Lautsprecher anschließen und so kabellosen Surround-Sound genießen. Mit der intuitiven LG Magic Remote-Fernbedienung greifen Sie mühelos auf die webOS22 Benutzeroberfläche zu. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie Ihr Smart Home-Kontrollzentrum. Richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren Sie von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ - für bestes Entertainment.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 121 cm / 48 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1070 mm / 620 mm / 45.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen5 AI Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, HDR Dynamic Tone Mapping, AI Upscaling, Autocal Fähig (Calman) mit Zugriff auf LUT-Niveau |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, Aplha7 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos-fähiges 2.0-Soundsystem mit 20W, Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2), Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von ALLM / GameGenre, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GA im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (10 Watt je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 5.1.2-Upmixing |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (mit eARC und LG SIMPLINK), 2x USB, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS 22 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Google Home, Amazon Echo, LG ThinQ App, Apple AirPlay 2, Apple HomeKit, Google Assistant, Amazon Alexa, Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1070 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 620 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 45.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1070 mm / 684 mm / 235 mm |
| Breite mit Standfuß | 1070 mm |
| Höhe mit Standfuß | 684 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 235 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.7 kg |
| Lieferumfang | OLED48A29LA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GA, Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | OLED A2 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED48A29LA.AEU |
| Modelkennung | OLED48A29LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 64.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 65 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 117 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 117 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 121 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 62.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-03-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.