- Neu





































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1139 Punkte/11,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Realistische Tiefe und satte Schwarztöne
Ganz egal, was Sie sich ansehen, mit dem einzigartigen Cognitive Processor XR™ erhalten Sie eine Qualität von nahezu 4K. Zudem können Sie einen beeindruckenden Kontrast auf unserem OLED-Display genießen, das von unserer einzigartigen Technologie professionell gesteuert wird. So erhalten Sie in jeder Szene realistische Tiefe und satte Schwarztöne.
Bild und Sound auf ein neues Level
Der Cognitive Processor XR™ hebt Bild und Sound auf ein neues Level. Unser revolutionärer Prozessor in den BRAVIA XR™ Fernsehern gibt Inhalte so wieder, wie wir Menschen sie sehen und hören. Das sorgt für ein unglaublich realistisches Fernseherlebnis. Er versteht, wie das menschliche Auge fokussiert, und analysiert Bilder, um realistische Tiefe, unglaubliche Kontraste und wunderschöne lebendige Farben zu präsentieren.
Bildschirm als Lautsprecher - Bild und Ton in Einklang
Dank der Acoustic Multi-Audio Technologie genießen Sie eine kristallklare Klangqualität, bei der der Ton genau der Handlung auf dem Bildschirm folgt. Klangpositionierende Hochtonlautsprecher sorgen dafür, dass sich Bild und Ton für ein fesselndes Fernseherlebnis in perfektem Einklang befinden.
Breiteren Farbpalette und umfassenderem Farbtonbereich
Mit dem Cognitive Processor XR™ ermöglicht dem A90K die Wiedergabe von über einer Milliarde Farben in feinen, realistischen Nuancen. In Kombination mit unserem breiten Farbspektrum und dem anwenderorientierten Prozessor können Farben anhand von Sättigung, Farbton und Helligkeit erkannt und natürliche Farbtöne wiedergeben werden.
Optimale Bildeinstellungen für alle Ihre Favoriten
Erleben Sie Inhalte wie vom Regisseur beabsichtigt mit unserem exklusiven BRAVIA CORE Streaming Service. Im kalibrierten Modus von BRAVIA CORE werden alle Filme und IMAX Enhanced Titel automatisch an die optimalen Bildeinstellungen angepasst - für ein außergewöhnliches Heimkino-Erlebnis.
¹ Zugang zu den Diensten im Fernsehpreis inbegriffenen © & ™ 2022 MARVEL. Es gelten die Nutzungsbedingungen, weitere Informationen unter https://www.sony.net/bravia-core
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 106 cm / 42 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 933 mm / 546 mm / 57 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | Cognitive Processor XR |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | OLED Display |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos, S-Force Front Surround, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos, Dolby Vision |
| Anschlüsse | 4x HDMI , 2x USB, Center Speaker In, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Titanschwarz |
| Breite ohne Standfuß | 933 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 546 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 57 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 933 mm / 551 mm / 225 mm |
| Breite mit Standfuß | 933 mm |
| Höhe mit Standfuß | 551 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 225 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 13.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 16.7 kg |
| Lieferumfang | OLED TV, Fernbedienung mit Sprachsteuerung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 42 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
| Hersteller Artikelnummer | XR42A90KAEP |
| Modelkennung | XR-42A90K |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 52 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 52 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 67 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 67 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 106 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 42 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 47.6 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.