- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1640 Punkte/16,40 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt) Dynamic Crystal Color
Stürze dich in ein Meer voller Farben: Dank Dynamic Crystal Color kannst du realitätsnahe Farbspektren sehen und eine Vielzahl von Details genießen.
AirSlim Design
Das faszinierend filigrane Design lässt deinen TV beinahe mit der Wand verschmelzen.
Crystal Prozessor 4K
Erlebe Farbnuancen fast wie in der Realität. Dank des leistungsstarken 4K Upscaling kannst du deine Lieblingsinhalte in bis zu 4K-Qualität genießen.
Smart Hub
Der neue Smart Hub von Samsung stellt das Finden und Entdecken von Inhalten in den Vordergrund, damit du weniger Zeit mit der Suche und mehr Zeit mit dem Streamen deiner Lieblingsfilme, -spiele und -serien verbringen kannst. Mit drei Kategorien - „Medien", „Spiele" und „Hintergründe" - optimiert Samsung dein Fernseherlebnis, je nachdem, wie du deinen Fernseher nutzt.
HDR10+
HDR10+ ermöglicht ein TV-Bild mit hohem Kontrastumfang. So genießt du ein Bild, das mit einem
enormen Farbspektrum und einer riesigen Detailfülle glänzt - in hellen wie in dunklen Szenen.
Q-Symphony
Genieße die Harmonie zwischen TV und Soundbar. Q-Symphony sorgt dafür, dass TV und Soundbar perfekt aufeinander abgestimmt sind und den Sound gleichzeitig wiedergeben. Das erzeugt einen überzeugenden Surround-Effekt, ohne dass man die Fernsehlautsprecher stumm stellen muss.
Adaptive Sound
Adaptive Sound kann Szenen in Echtzeit analysieren und den Klang entsprechend anpassen.
| Produkttyp | 4K TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1900.9 mm / 1086.2 mm / 26.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Crystal Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.480 x 2.160 Pixel (4K) |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound, Q-Symphony |
| Anschlüsse | HDMI |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1086.2 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1900.9 mm / 1129.1 mm / 396.6 mm |
| Breite mit Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1129.1 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 396.6 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 41.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 41500 g |
| Lieferumfang | Samsung GU85BU8079U, Fernbedienung, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Modelkennung | GU85BU8079U |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 186 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 186 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 289 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 289 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.