- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 820 Punkte/8,20 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mehr als nur Fernsehen: Nutzen Sie umfangreiche Funktionen, wie Streaming Dienste, Mediatheken oder surfen Sie im Internet - der OLED TV "48A85H" von HISENSE bietet Ihnen ein smartes Fernseh-Erlebnis.
Für eine beeindruckende Bildqualität sorgt die integrierte OLED-4K-Technologie. Läuft der Fernseher 1.000 Stunden in Standard Dynamic Range (SDR), so verbraucht er bis zu 62 Watt Energie - ein durchschnittlicher Wert für diese Geräte. Als Betriebssystem wurde VIDAA U6 standardmäßig installiert. Die Rechenzentrale des Fernsehers wird von einem Quad Core gebildet. Dieser sorgt für genügend Power, um hochqualitative Bilder zu produzieren. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300 mm.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt.
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist 3.840 × 2.160 Pixel. Er bringt also eine stattliche Bildfläche inklusive hohem Detailreichtum mit. Durch das Bildverbesserungs-Feature UHD AI Upscaler wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Das Fernsehgerät hat zudem eine Leuchtdichte von starken 800 cd/m². Je höher dieser Wert ist, desto besser ist die Bildfläche besonders am Tage zu sehen und desto kontrastreicher das Bild zur allgemeinen Helligkeit. Die automatische Helligkeitsregulierung erkennt die Helligkeit der Umgebung und passt die des Displays von selbst an. So werden Ihre Augen vor zu großen Kontrasten und damit auch vor dem Austrocknen geschützt.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x Common Interface (CI+), 1x Composite (AV) Input, 1x Ethernet RJ45 Port, 1x Kopfhörer-Ausgang und 1x S/PDIF Ausgang Audio zurückgreifen. Das Gerät verfügt außerdem über vier HDMI-Anschlüsse. Es sind zudem zwei USB-Anschlüsse vorhanden. Durch das außerdem vorhandene CI+-Zertifikat können Sie mit Ihrem passendem CI+-Modul und Karte zusätzlich verschlüsselte Radio- und Fernsehsendungen empfangen. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Unter anderem können Sie sich auch auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video, Chili.tv, Deezer, Disney+ und YouTube. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Mit der Musikleistung von 60 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen.
Das Sprachmenü umfasst unter anderem Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch und Spanisch. Wenn sich Ihre Unternehmungen mit ihrem Lieblingsprogramm überschneiden, macht das gar nichts. Nehmen Sie es doch einfach mit einem USB-Stick auf. Der integrierte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, die Nutzung des TVs durch ihre Kunden nach Ihren Bedürfnissen zu beschränken. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Machen Sie sich ein Bild von der hohen Qualität des OLED TVs und lassen Sie sich das Gerät von HISENSE nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 123 cm / 48 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1068 mm / 291 mm / 660 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U6 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD AI Upscaler |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 12000:1 |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Reaktionszeit | 20 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | 4K OLED, HDR Technologie, UHD AI Upscaler, Dolby Atmos, VIDAA U6, Game Mode Pro & Freesync, rahmenloses Design, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos, DTS Virtual X |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM 120Hz@4K, VRR, 1x eARC, 2x USB (1x USB 2.0 ; 1x USB 3.0), 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x Common Interface (CI+), 1x Composite (AV) Input, 1x Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 3.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1068 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 291 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 660 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1068 mm / 628 mm / 660 mm |
| Breite mit Standfuß | 1068 mm |
| Höhe mit Standfuß | 628 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 660 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 17.8 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Reihe | A85H |
| Hersteller Artikelnummer | 48A85H |
| Modelkennung | 48A85H |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 62 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 62 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 62 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 62 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 123 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 62.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.