- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1489 Punkte/14,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der OLED TV "OLED65C22LB" von LG bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe.
Die Bildschärfe des Geräts wird Sie aufgrund der OLED-4K-Technik vollends überzeugen. Als Betriebssystem wurde webOS 22 mit LG ThinQ standardmäßig installiert. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen α9 Gen5 AI Prozessor 4K. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 300 x 200 beachten.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt. Der integrierte Sat-Receiver ist ein Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2).
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Der Flachbildfernseher hat eine besonders hohe Bildauflösung, welche 3.840 x 2.160 Pixel beträgt. Durch die Bildverbesserungs-Features Cinema HDR mit Dolby Vision IQ und HDR10 Pro und HLG wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an.
Verbinden Sie den Fernseher mittels der vorhandenen Anschlüsse 1x CI+ Slot, 1x LAN, 1x Optischer Ausgang und 3x USB spielend einfach mit weiteren Geräten, um so auf ein zusätzliches Entertainmentprogramm nicht verzichten zu müssen. Das Gerät verfügt außerdem über vier HDMI-Anschlüsse. Durch das außerdem vorhandene CI+-Zertifikat können Sie mit Ihrem passendem CI+-Modul und Karte zusätzlich verschlüsselte Radio- und Fernsehsendungen empfangen. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktion: webOS22 mit LG ThinQ.
Mit der Musikleistung von 40W (20W Woofer und 10W je Kanal) hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Das Sound-Feature (AI Sound Pro (Virtual 7.1.2 Up-mix)) ist ein klares Argument für einen tollen Klang.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Im Sprachmenü stehen unter anderem Deutsch und Englisch und 35 weitere Sprachen zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Sie können den Fernseher auch mit Smart Remote ansteuern und können so auf Ihre handelsübliche Fernbedienung verzichten.
Mit diesem Gerät wird der Fernseh- oder Filmabend zum Highlight Ihres Tages: Schlagen Sie zu und genießen Sie die Vorzüge des LG OLED65C22LB!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED evo |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 144.1 cm / 826 mm / 45.1 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | α9 Gen5 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, α9 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos fähiges 2.2-Soundsystem mit 40W, Single Triple Tuner, Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GN (NFC), Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte, |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Nein |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40W (20W Woofer und 10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro (Virtual 7.1.2 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.2-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1 mit eARC und LG SIMPLINK, 3x USB, LAN, Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ Slot |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS22 mit LG ThinQ |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 144.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 826 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 45.1 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1441 mm / 879 mm / 230 mm |
| Breite mit Standfuß | 1441 mm |
| Höhe mit Standfuß | 879 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 230 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 16.7 kg |
| Lieferumfang | LG OLED65C22LB, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic RemoteFB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | OLED C2 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED65C22LB.AEU |
| Modelkennung | OLED65C22LB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 97.2 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 97.2 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 193 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 193 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED evo |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.