- Neu

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 16699 Punkte/166,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Entdecken Sie dank der innovativen 8K OLED-Technologie ein unvergleichliches TV-Erlebnis. Dank 33 Millionen selbstleuchtender Pixel erleben Sie perfekte Schwarzwerte, auf denen Farben atemberaubend intensiv dargestellt werden. Noch detaillierter wird die Bildwiedergabe dank feinster HDR-Formate wie HDR10 Pro, HLG und Dolby Vision sowie cleverem 8K AI Upscaling - für herausragendes Entertainment!
Der leistungsstarke α9 8K AI-Prozessor der 5. Generation optimiert Bild, Ton und Helligkeit automatisch in Echtzeit. Die Bildqualität wird mithilfe der Deep Learning-Algorithmen auf ein neues Level gehoben. Dank 8K AI-Upscaling erleben Sie selbst niedrig aufgelöste Inhalte in brillanter 8K-Auflösung in Ihrem Wohnzimmer. Auch die Audioquelle wird analysiert und Stereoton in virtuellen 7.1.2-Surround Sound verwandelt. Mehr Leistung und brillante Bilder!
Die Dolby Vision IQ HDR-Technologie passt Kontrast, Farben und auch die Bildschirmhelligkeit dank Erkennung der Umgebungshelligkeit dynamisch und intelligent an, damit Filme genauso erlebt werden können, wie es von den Filmemachern gedacht war. In Verbindung mit dem kraftvollen Surround-Sound von Dolby Atmos bedeutet dies Entertainment auf allerhöchstem Niveau.
Der LG OLED TV unterstützt NVIDIA G-SYNC sowie AMD FreeSync und sorgt damit für eine herausragend flüssige Bildwiedergabe. Dank einer besonders schnellen Reaktionszeit von 1 ms und der Unterstützung von VRR, HGiG und ALLM mit HDMI 2.1 profitieren Sie auch bei schnellsten Spielgeschwindigkeiten von einer atemberaubenden Grafik. Mithilfe des Game Optimizers haben Sie zudem Zugriff auf alle gamingrelevanten Bild- und Soundeinstellungen an einem zentralen Ort. Mit der nahtlosen Integration von NVIDIA GeForce NOW und Google Stadia greifen Sie auf eine schier grenzenlose Welt der Spiele zu - direkt von Ihrem Fernseher. Bereit für den Sieg?
Platzieren Sie den LG SIGNATURE OLED TV mit 8K-Auflösung beliebig in Ihrem Zuhause. Das unglaublich schlanke Gallery Design kann nahtlos an der Wand angebracht werden und fügt sich mit seinen hochwertigen Materialien nahtlos in jedes Ambiente ein. Dank weiten Blickwinkeln genießen Sie zudem die volle Bildqualität aus jeder Perspektive: Leuchtende Farben und Kontraste bleiben gleich.
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa kompatibel und dank LG webOS und ThinQ jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Endlich kommen echte Filmfans voll auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank OLED Motion entgeht Ihnen kein Detail und alles wird herrlich flüssig dargestellt. Mit Bluetooth Surround Ready können Sie bis zu zwei (identische) LG Bluetooth-Lautsprecher anschließen und so kabellosen Surround-Sound genießen. Mit der hochwertigen LG Premium Magic-Remote Fernbedienung greifen Sie mühelos auf die webOS22 Benutzeroberfläche zu. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie Ihr Smart Home-Kontrollzentrum. Richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren Sie von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ - für bestes Entertainment.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 222 cm / 88 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1961 mm / 1120 mm / 49.9 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha9 Gen5 AI Processor 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, HDR Dynamic Tone Mapping Pro, AI 8K Upscaling, Autokalibrierung (CalMAN) mit Zugriff auf LUT-Niveau |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (2xDVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, Alpha9 Gen5 AI Processor 8K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos-fähiges 4.2-Soundsystem mit 80W, Twin Triple Tuner (2xDVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record, Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung PM22GN im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 80 Watt (40 Watt Woofer und 10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 7.1.2-Upmixing, Dolby Atmos-fähig |
| Klangsystem | 4.2-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1 (mit eARC und LG SIMPLINK), 3x USB, 1x LAN, 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS 22 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Silber |
| Breite ohne Standfuß | 1961 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1120 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 49.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1961 mm / 1456 mm / 281 mm |
| Breite mit Standfuß | 1961 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1456 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 281 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 42.0 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 104.0 kg |
| Lieferumfang | OLED88Z29LA, LG Magic Remote-Fernbedienung PM22GN, Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | OLED Z2 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED88Z29LA.AEU |
| Modelkennung | OLED88Z29LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 306 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 306 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 495 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 495 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 222 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 88 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 211.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-03-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.