- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 160 Punkte/1,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Verwandeln Sie Ihre Küche in Ihr ganz persönliches italienisches Café: Mit der Espressomaschine ROMMELSBACHER EKS 2010 gelingt Ihnen ein aromatischer Espresso im Handumdrehen.
Die Espressomaschine verfügt über einen Pumpendruck von 19 bar, was Ihnen optimale Voraussetzungen für die Zubereitung eines vollmundigen Espressos bietet. Das Gerät bringt es auf eine maximale Leistung von 1275 Watt. Mit anderthalb Litern Fassungsvermögen bietet der vorhandene, abnehmbare Wasserbehälter einen hohen Komfort bei der Kaffeezubereitung.
Luftig-leichter Milchschaum gelingt außerdem mühelos dank der integrierten Milchaufschäumdüse.
Die Betriebskontrollleuchte des Produkts zeigt an, ob die Espressomaschine angeschaltet ist.
Natürlich können Sie die Tassengröße an dem Produkt nach Belieben einstellen. Klassisch und stilvoll begeistert das Gerät mit seiner Gestaltung in Edelstahl und verleiht jeder Küche eine geradlinige, zeitlose Optik.
Sie wollen Ihre eigene Kaffee-Bar in Ihren vier Wänden? Dann ist die EKS 2010 ESPRESSO MASCHINE eine gute Wahl.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1275 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Einkreissystem mit Alu-Druckguss Thermoblock |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Brühtechnologie | Vorbrühfunktion für volles Aroma |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Einkreissystem mit Alu-Druckguss Thermoblock, 19 Bar Pumpendruck (ital. ULKA Qualitätspumpe), elektronische Bedienung, Vorbrühfunktion für volles Aroma, Tassenfüllmenge für 1 und 2 Tassen programmierbar, abnehmbare Edelstahl Düse für Heißwasser & Dampf zum Schäumen, entnehmbarer 1,5 Liter Wassertank mit elektronischer Wasserstandskontrolle und Wasserfilter, abnehmbare Abtropfschale mit Kontrollanzeige, leicht zu reinigen, Tassenabstellfläche höhenverstellbar, massiver 2-Loch Siebträger aus Alu-Druckguss, je 1 Edelstahl Filtereinsatz für 1 bzw. 2 Tassen, Energiesparfunktion, LED-Kontrolllampe |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Alu-Druckguss |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee, Kaffeepads |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5300 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine EKS 2010, 2 Siebeinsätze, Kaffeelot mit Tamper, Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | ROMMELSBACHER |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Hersteller Artikelnummer | EKS 2010 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.