- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 290 Punkte/2,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Bambino Plus kann dank der 4-Schlüssel-Formel Third Wave-Kaffeespezialitäten zubereiten, wie professionelle Maschinen. 54 mm Siebträger mit 19 Gramm Kaffee für vollen Geschmack und eine leistungsstarke Dampfdüse für die Zubereitung von Mikro-Milchschaum. Mikro-Milchschaum ist für Latte Art und Barista-Qualität unerlässlich. Mit einem eigenen ThermoJet-Heizsystem ist die Maschine in 3 Sekunden startbereit.
Dank der 4-Schlüssel-Formel. Unsere Espressomaschinen nutzen exakt die richtige Dosierung frisch gemahlener Bohnen, garantieren eine präzise Temperaturkontrolle und einen optimalen Wasserdruck und bereiten den perfekten Mikro-Milchschaum, der für Latte Art unerlässlich ist.
Das innovative ThermoJet®-Heizsystem erreicht die optimale Extraktionstemperatur in 3 Sekunden, sodass Sie ohne Wartezeit Ihren besten Kaffee zubereiten können.
Die thermojetbetriebene Dampfdüse erzeugt einen seidigen Mikro-Milchschaum, perfekt für Latte Art. Starker Dampfdruck bei 130˚C.
Vollmundiger Kaffee mit reichhaltigen und komplexen Aromen wird dank Anwendung der idealen 19g-Dosierung und eines in der Gastronomie üblichen 54-mm-Siebträgers zubereitet.
Die digitale Temperaturregelung (PID) liefert Wasser mit der perfekten Temperatur für eine präzise Extraktion. Preinfusionunter niedrigem Druck gefolgt von einem Extraktionsprozess unter hohem Druck (9 bar), der durch unsere italienische 15 bar-Pumpe aufgebaut wird.
Taste für 1 Tasse oder 2 Tassen, Dampf und Heißwasser
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | the Bambino by Sage |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1560 Watt |
| Wasserzufuhr | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.38 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Vibrationspumpe |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 19 g |
| Brühtechnologie | Siebträger |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Programme | 1 Tasse, 2 Tassen, Heißwasser, Dampf, Einfacher & Doppelter Espresso, Mit Milch perfekt für Café Latte, Milchkaffee, Cappucchino, Flat White und mehr |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Filtersystem | Ja |
| Füllmenge Kanne | 1.38 l |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Thermojetbetriebene Dampfdüse für seidigen Mikro-Milchschaum mit starkem Dampfdruck bei 130˚C |
| Heißwasser/-dampf | ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Kapselbehälter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | nein |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Nein |
| Ventile | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Manuelle Milchzubereitung, Thermojet™ Technilogie, PID-Temperaturregelung, Preinfusion unter geringem Druck, Mengeneinstellung, heißes Wasser auf Knopfdruck |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Herausnehmbare Abtropfschale mit Füllstandanzeige |
| Display | Tasten |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 120 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| System oder kompatibel mit System | Nein |
| Gehäusematerial | Gebürstetes Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | BPA freier Kunststoff |
| Material Boiler | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Geunece.unit.mAhlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Gebürsteter Edelstahl |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 19.5 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.95 kg |
| Gewicht | 4950 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Edelstahl-Milchkanne, 54 mm-Tamper, Entkalkungspulver, Reinigungstool, Doppelwandige Siebeinsätze, Einwandige Siebeinsätze, Wasserfilterhalter und Filter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H315 Verursacht Hautreizungen. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.