- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 185 Punkte/1,85 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die De'Longhi Dedica Arte besticht durch ihr schlichtes, italienisches Design und sorgt damit für das Barista Gefühl zuhause. Durch das Metallgehäuse erhält die Siebträger-Maschine einen robusten Kern. Die MyLatteArt Milchschaumdüse bereitet den perfekten Milchschaum zu, immer auf den individuellen Wunsch des Kaffee-Liebhabers abgestimmt. Im Produkt enthalten sind ein Profi-Tamper und ein Milchkännchen.
Ihr perfekter Milchschaum mit der MyLatteArt Milchschaumdüse, individuell einstellbar. Die Düse kommt direkt aus dem Siebträger Premium-Modell der De'Longhi La Specialista Arte.
Die Getränkeauswahl kann bei Bedarf auch individuell eingestellt werden. Durch das schnelle Aufheizen ist die Maschine in nur 40 Sekunden betriebsbereit und extrahiert Ihren ganz individuellen Kaffee.
Die De'Longhi Dedica Arte kommt in einem massivem Metallgehäuse, hat das hochwertige De'Longhi Logo eingraviert und besticht durch sein schlichtes italienisches Design.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | Dedica Arte EC885.GY |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1350 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Brühtechnologie | Thermoblock Heizsystem: immer die perfekte Temperatur |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| Aufheizzeit | 40 Sekunden |
| Programme | Single Espresso, doppelter Espresso, Hot Water |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Siebeinsatz |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Dampflanze My LatteArt für manuelle Zubereitung von Milchschaum oder heißer Milch |
| Heißwasser/-dampf | Heißwasserauslauf, Dampfausgaberohr z.B. für Tee-Zubereitung |
| Wasserfilter | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | MyLatteArt Milchschaumdüse, zwei Getränkeauswahl-Möglichkeiten: Single Espresso oder doppelten Espresso, Thermoblock Heizsystem, schnell betriebsbereit in nur 40 Sekunden, 15-bar Druck für die perfekte Kaffee Extraktion, massives Metallgehäuse, automatischer Entkalkungsalarm, inklusive Profi Tamper und Milchkännchen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Nein |
| Display | Benutzerfreundliches Bedienfeld mit illuminierten Tasten |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Massives Metallgehäuse |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Espressopulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau metallic |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 149 mm |
| Höhe | 305 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.2 kg |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Profi-Tamper, 3 Siebe, Edelstahl-Milchkännchen, Wassertank, Entkalker (100ml), Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | De'Longhi |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Reihe | Dedica Arte |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | EC885.GY |
| Modelljahr | 2023 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.