- Neu




















































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 280 Punkte/2,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | 5KES6503 |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1470 Watt |
| Wasserzufuhr | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.4 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 350 ml |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Niederdruck-Vorinfusion und italienische Pumpe mit 15 var |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Brühtechnologie | Thermocoil-Technologie |
| Aufheizzeit | 45 Sekunden |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Aufschäumdüse |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Besondere Merkmale | 2 Temperatursensoren; Flacher Siebträger mit 58 cm Durchmesser und zwei eingelassenen Ausläufen und ABS-Griff; Niederdruck-Vorinfusion; PID-Temperaturregelung; 5 Bedientasten: An der Vorderseite der Maschine Modus (Espresso - heißes Wasser - Dampf), Espressodosis (1 und 2 Shots), Reinigen, Starten/Abbrechen. An der Rückseite der Maschine: Ein/Aus, Aufwärmzeit: 45 Sekunde; Aufschäumdüse mit Dampferzeugung oder heißem Wasser (aus Edelstahl mit Gummigriff); Tropfschale mit Edelstahl-Tropfschalenplatte und "Bitte leeren"-Anzeige (Stamper, Tropfschale und Siebeinsätze sind nicht spülmaschinefest) Wichtig: Wassertank mit Leitungswasser befüllen. Der automatische Milchaufschäumer und die KitchenAid Kaffeemühle - sind NICHT im Lieferumfang enthalten, sondern separat und optional erhältlich |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Material Siebträger | Edelstahl-Unterseite |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Gusseisen Schwarz |
| Kabellänge | 0.996 m |
| Breite | 334 mm |
| Höhe | 286 mm |
| Tiefe | 162 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.55 kg |
| Gewicht | 5550 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine, 1 Wassertank 1.4 Liter mit Griff und Deckel, 1 Edelstahl-Siebträger mit 58 mm, 1 Tamper, 1 bewegliche Edelstahl-Aufschäumdüse, 1 Milchkännchen 350 ml, 1 Tropfschale, 2 Siebeinsätze für einen Espresso, 2 Siebeinsätze für zwei Espressi, 1 Messlöffel für Kaffeepulver, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | KITCHENAID |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Reihe | Artisan |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 5KES6503EBK |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.