- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 300 Punkte/3,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Kaffeegenuss fängt mit einem guten Espresso an. Diesen können Sie sich ganz einfach zu Hause selbst zubereiten - mit echtem italienischem Charakter dank der Espressomaschine SAGE SES810BSS2EEU1 The Duo Temp Pro.
Die Espressomaschine verfügt über einen Pumpendruck von 15 bar, was Ihnen optimale Voraussetzungen für die Zubereitung eines vollmundigen Espressos bietet. Das Gerät bringt es auf eine maximale Leistung von 1600 Watt. Für eine komfortable Kaffeezubereitung ist die Maschine mit einem Wassertank ausgestattet, der ein Fassungsvermögen von 1,8 Litern Flüssigkeit hat.
Für einen umfassenden Kaffeegenuss, zu dem ein cremiger Milchschaum fraglos dazugehört, verfügt die Espressomaschine über eine Milchaufschäumdüse.
Klassisch und stilvoll begeistert das Gerät schließlich auch mit seiner silbernen Gestaltung und verleiht jeder Küche das gewisse Etwas.
Probieren geht über Studieren: Überzeugen Sie sich am besten selbst von den Kaffeekünsten der SES810BSS2EEU1 The Duo Temp Pro.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Heißwasser/-dampf | Automatische Wassertemperaturanpassung nach dem Dampfvorgang |
| Besondere Merkmale | 1700W Thermocoil, Vor-Aufguss Funktion, Manueller Mikro Milchschaum, Italienische Pumpe mit 15 Bar, Einstellungen: Manuelle Kontrolle der Espresso Menge |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9208 g |
| Lieferumfang | Espresso-Maschine, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES810BSS2EEU1 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.