- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 350 Punkte/3,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Thermo-Block-Heizsystem sorgt für eine schnelle Aufheizzeit von zirka 1.5 Minuten. Ausgestattet mit einer leistungsstarken und professionellen ULKA-Espressopumpe mit 15 bar und einer integrierten Heißwasserfunktion für Café Americano, Café Crème oder Tee inklusive Vorbrühfunktion sowie einem Manometer und einer Kontrollfunktion für den Brühdruck spielt die DESIGN ESPRESSO ADVANCED BARISTA von GASTROBACK® in der Profiliga.
Elf Mahlgradeinstellungen sowie die Kaffeepulvermenge lassen sich individuell einstellen, und auch die Wassermenge je Tasse ist je nach Bedarf programmierbar. Mithilfe des Bohnenfrischebehälters für 220 Gramm Bohnen können bis zu 30 Espressoshots gemacht werden. Die 360° schwenkbare Milchaufschäumdüse, der großzügige, abnehmbare Zwei-Liter-Wassertank sowie die beheizte Warmhalteplatte für sechs Espressotassen sorgen für maximalen Komfort. Die DESIGN ESPRESSO ADVANCED BARISTA kommt mit Doppelwandfiltereinsatz für ein und zwei Tassen, einem Filtereinsatz für E.S.E.-Pads, einem Milchschaumkännchen, einem Messlöffel mit Espresso-Tamper, Reinigungswerkzeug und einem Wasserfilter.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 220 g |
| Brühtechnologie | Automatische Vorbrühfunktion |
| Aufheizzeit | 1.5 Min. |
| Programme | Einstellungen für einfachen und doppelten Espresso. Beide Einstellungen sind getrennt programmierbar. |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Milchschaumdüse dient zur Abgabe von Dampf und heißem Wasser |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| WLAN | Nein |
| Display | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Nein |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Aluminiumguss und alle Materialien in Verbindung mit Wasserdurchlauf sind aus Edelstahl. |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, E.S.E-Pads, Kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Kabellänge | 0.7 m |
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 395 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8,3 kg |
| Gewicht | 8300 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine, 1x Doppelwandfiltereinsatz für 1 und 2 Tassen, 1x Filtereinsatz für E.S.E-Pads, 1x Milchschaumkännchen, 1x Messlöffel mit Espresso-Tamper, 1x Reinigungswerkzeug, 1x Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | GASTROBACK |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| Hersteller Artikelnummer | 42619 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.