- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 409 Punkte/4,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Basis eines leckeren Cappuccinos oder Latte Macchiatos ist ein aromatischer Espresso. Diesen können Sie mit der Espressomaschine SAGE SES875BSS2EEU1A The Barista Express ganz einfach selbst brühen, wie ein echter Barista. Mithilfe eines soliden Pumpendrucks wird ein kräftiges Aroma erzielt. Diese Espressomaschine arbeitet mit einem Druck von 15 bar und sorgt so für einen intensiven Espressogeschmack. Eine gute und stetige Temperatur während des Brühens ist entscheidend für die spätere Qualität Ihres Getränks. Die maximale Leistung des Geräts beträgt 1850 Watt und ist so optimal gewappnet für den Aufheizprozess. Für eine komfortable Espressozubereitung ist die Maschine außerdem mit einem abnehmbaren Wassertank ausgestattet, der ein Fassungsvermögen von zwei Litern hat. Luftig-leichter Milchschaum gelingt außerdem mühelos dank der integrierten Milchaufschäumdüse. Echte Barista arbeiten mit vorgewärmten Tassen - das können Sie mit dieser Espressomaschine auch, denn sie verfügt über eine beheizbare Tassenablage. Mit seinem silbernen Design wirkt die Espressomaschine besonders edel und sorgt so in Ihrer Küche zudem für einen eleganten Hingucker. Probieren geht über Studieren: Überzeugen Sie sich am besten selbst von den Kaffeekünsten der SES875BSS2EEU1A The Barista Express.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| Maximale Leistung | 1850 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Integrierte Kaffeemühle |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Dampfdüse | Wasserdampf |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Besondere Merkmale | Vor-Aufguss Funktion, Manuelle Mikro Milchschaum Texturierung, Integrierter Kaffeemahler, Automatische Wassertemperaturanpassung nach dem Dampfvorgang, Einstellungen: Einfache oder doppelte Tasse, anpassbare Mahlmenge |
| Touchscreen | Nein |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Espressobohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10200 g |
| Gewicht | 10200 g |
| Lieferumfang | Espresso-Maschine, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Milchkännchen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES875BSS2EEU1A |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.