- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 870 Punkte/8,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Beste Kaffeequalität mit neu entwickeltem intelligentem P.E.P.® für mehr Freiheit in der Tassenprogrammierung
Doppelt schnelles Aroma G3 Mahlwerk für besonders aromaschonendes Mahlen
Mit einem Tastendruck zum Genuss dank einfacher Bedienung und Vorwahlfunktionen
Modernes, kompaktes Design in den attraktiven Farbvarianten Full Metropolitan Black und Full Nordic White
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| Model | ENA 4 |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 125 g |
| Brühtechnologie | Puls-Extraktionsprozess (P.E.P.®) |
| Programme | Pro Zubereitung einstellbare Kaffeestärke in 3 Stufen, pro Zubereitung programmierbare Kaffeewassermenge, programmierbare Ausschaltzeit (nach 30 Min., 1, 2, 3 oder 4 Stunden), Energiesparmodus (E.S.M.©) / Zero-Energy Switch, integriertes Spül-, Reinigungs- und Entkalkungsprogramm |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Intelligent Water System (I.W.S.®), CLARIS smart |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Mehrstufiges AromaG3-Mahlwerk |
| Milchaufschäumer | Nein |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Besondere Merkmale | Neu entwickeltes intelligentes P.E.P.®-Verfahren für mehr Möglichkeiten in der Tassenprogrammierung, mehrstufiges AromaG3-Mahlwerk für besonders aromaschonende Mahlung in der idealen Feinheit, modernes, kompaktes Design in attraktiven Farbvarianten, Micro-Brüheinheit garantiert optimale Extraktion bei 6 - 10 g Pulver, intelligentes Vorheizen, platzsparend dank kompaktem Design, das Intelligent Water System (I.W.S.®) erkennt den Filter automatisch; CLARIS Smart mini oder CLARIS Smart liefern perfekte Wasserqualität, höhenverstellbarer Kaffeeauslauf (75 - 105 mm), Wireless ready und kompatibel mit JURA-App J.O.E.®, WiFi Connect für Verbindung mit dem Heimnetzwerk als Zubehör erhältlich, ressourcenschonend dank hoher Energieeffizienz, Restwasserschale und der Kaffeesatzbehälter sind spülmaschinengeeignet (Die Frontblende ist nicht spülmaschinengeeignet), JURA-Hygiene: Einfachste Pflege, selbstreinigend auf Knopfdruck |
| WLAN | Ja |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Symboldisplay mit Tasten für einfache Bedienung und Vorwahlfunktionen |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Full Nordic White |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 271 mm |
| Höhe | 323 mm |
| Tiefe | 445 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8400 g |
| Gewicht | 8400 g |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat ENA 4, CLARIS Smart mini inkl. Filterverlängerung, Messlöffel, Pulvereinfülltrichter, Aquadur Härtestäbchen, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | JURA |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| Reihe | ENA |
| Hersteller Artikelnummer | 15345 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.