- Neu


































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1969 Punkte/19,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Sie sind auf der Suche nach einer Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, die viel Platz und tolles Design bietet? Die KAD 93 VIFP von BOSCH hat genügend Raum für die ganz große Frische.
Der Platz in Ihrer Einbauküche ist begrenzt? Dann ist diese flexibel im Raum platzierbare Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination genau das Richtige für Sie.
Ist ein Schrankteil geöffnet, dann hält das Gerät dank seiner zwei Türen besonders effektiv die Kühltemperatur.
Die Luftschallemission ist mit 42 dB absolut akzeptabel und stört nicht in der Küche. Liegt ganz im Durchschnitt: Diese Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination benötigt etwa 404 kWh im Jahr.
Mit einem Nutzinhalt von 371 Litern in den Kühlfächern ist Raum für große Mengen an Lebensmitteln geboten. Auch zur Aufbewahrung von Tiefkühlware stellt Ihnen diese Side-by-Side-Kühl-Gefrierkombination mit 185 Litern genügend Stauraum zur Verfügung.
Innerhalb des Kühlschranks gibt es außerdem drei Temperaturzonen. Daher können Sie beispielsweise Fleisch und Gemüse bei unterschiedlicher Kälte aufbewahren. Nutzen Sie die Schnellgefrierfunktion, um Getränke o. Ä. auch kurzfristig kühlen zu können.
Um das Abtauen des Kühlschranks müssen Sie sich nicht selbst kümmern - ein automatischer Vorgang sorgt dafür. Dies wirkt sich wiederum positiv auf den Energieverbrauch aus. Dank des automatischen Abtauvorganges im Gefrierteil gehört das zeitaufwändige Enteisen dieses Bereichs der Vergangenheit an. Besonders einige Gemüsesorten sollte man möglichst nur bei bestimmten Temperaturen lagern. Die Temperatur des Kühlschranks ist zu diesem Zweck regulierbar. Die Temperatur des Gefrierteils kann je nach Wunsch hoch- und runtergeregelt werden.
Zum Abstellen aller Arten von Kühlwaren gibt es fünf Ablageflächen im Kühlteil des Geräts. Eine flexible Gestaltung des Innenraums ist durch null Ablageflächen möglich, deren Höhe Sie individuell verstellen können. Der Tiefkühlbereich umfasst zwei Fächer, so dass Sie zur Not auch für mehrere Tage am Stück auf Tiefgekühltes zurückgreifen können.
Auf einer digitalen Anzeige kann die aktuelle Temperatur im Kühlteil abgelesen werden. Die Temperaturanzeige des Gefrierers ist digital.
Das Gerät hat auch einen Wasseranschluss, wie er oftmalig bei Side-by-Side-Geräten zu finden ist.
Auf Wunsch nehmen wir Ihre alte Kühl-Gefrierkombi gleich mit und entsorgen sie für Sie fachgerecht - der Altgerätmitnahme-Service macht es möglich! Detaillierte Informationen zu den konkreten Leistungen und Preisen finden Sie unter " Unser Service-Angebot für Sie", direkt über dem " In den Warenkorb"-Button.
Ob kühlen, gefrieren oder einfach nur hochwertig aussehen: Die KAD 93 VIFP von BOSCH vereint all diese Fähigkeiten und beschert Ihnen so unermessliche Freude im Alltag!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Side by Side |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 8 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 1 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Anzahl Temperaturzonen | 3 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 3 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 0 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Material der Fachböden | Glas |
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 0 |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | LED Beleuchtung, Multi Airflow-System, 3 Türabsteller |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Links |
| Anzahl Gefrierfächer | 2 |
| Anzahl Schubladen (Gefrierteil) | 2 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | automatisch |
| No Frost-System | Ja |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | 3 Türabsteller |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasseranschluss | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| Wasserspender | Ja |
| Eiswürfelspender | Ja |
| Türanschlag | nicht wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Türen Edelstahl mit Anti-Fingerprint, Seitenwände grau |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Superschalter Gefrieren, Superschalter Kühlen, Temperaturanzeige für Gefrieren, Temperaturanzeige für Kühlen, Warnsignal Tür offen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | kein Signal |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 240 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 908 mm x 1787 mm x 707 mm |
| Transportrollen | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Inox-antifingerprint |
| Länge Anschlusskabel | 1700 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1171 mm |
| Breite | 908 mm |
| Höhe | 1787 mm |
| Tiefe | 707 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Gewicht (laut Hersteller) | 113.990 kg |
| Gewicht | 113.990 kg |
| Lieferumfang | Side by Side, Anschlussschlauch, 1 x Eierablage, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KAD93VIFP |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | KAD93VIFP |
| Weinlagerschrank | Nein |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 600 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 124.8 |
| Luftschallemissionen | 42 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | D |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 404 kWh |
| Klimaklasse | erweiterte gemäßigte, tropische Zone |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 43 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Speisekammerfach (Entfrostungsart) | manuelle Entfrostung |
| Weinlagerfach | Nein |
2657924 2 Artikel Spezifische Referenzen Geen klantbeoordelingen op dit moment. |