- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 537 Punkte/5,37 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der intelligente Shark IQ Self-Empty Saugroboter reinigt Ihren Haushalt systematisch Bahn für Bahn, Raum für Raum - dann kehrt er zur Absaugstation zurück und entleert sich automatisch.
Shark, die globale Marke für Bodenpflegegeräte, entwickelt auf Basis umfassender Verbraucherstudien innovative Reinigungstechnologien für den Haushalt. Jetzt können Sie das Reinigung Know-how von Shark mit dem ultimativen Komfort eines Roboter-Staubsaugers erleben.
Mit bis zu 90 Minuten Laufzeit hilft Ihnen dieser einfach zu bedienende Saugroboter dabei, den Aufwand fürs Saubermachen zu minimieren. Dadurch verschafft er Ihnen wertvolle Zeit für andere Dinge.
Die Shark IQ Navigation weiß, wohin es gehen soll - sie benutzt verschiedene Informationen, um mittels integrierter optischer Navigationssensoren eine Karte von Ihrem Zuhause zu erstellen. Ihr Roboter reinigt systematisch Bahn für Bahn in einem Raum und navigiert dann automatisch zum nächsten. Durch die ständige Überprüfung seines Standorts weiß Ihr Shark IQ Self-Empty Saugroboter immer, wo er sich befindet, wo er schon gewesen ist und wo er als Nächstes reinigen muss.
Nutzen Sie die SharkClean-App, um die Reinigung Ihres gesamten Haushalts im Voraus zu planen oder einen bestimmten Raum für die sofortige Reinigung auszuwählen.
Aufladen & Fortfahren: Der Shark IQ Self-Empty Saugroboter weiß, wo er weitermachen muss. Er kehrt zum Aufladen in die Basis zurück und macht anschließend dort weiter, wo er aufgehört hat. Passt sich der Umgebung an: Mehrere Sensoren erkennen Hindernisse, Treppen und Vorsprünge - und stellen so sicher, dass Ihr Roboter um Möbel herum navigiert und sich von Absätzen fernhält.
Mit dem Komfort der Selbstentleerung navigiert der Shark IQ Self-Empty Saugroboter zur Basis und entleert sich automatisch. Kein tägliches Entleeren erforderlich.
Ein mehrstufiger Filterprozess bietet zusätzliche Sicherheit. Nicht nur der Roboter ist mit einem Filter ausgestattet, sondern auch die automatische Absaugstation verfügt über einen Vormotor- und einen Nachmotorfilter. Alle Filterelemente lassen sich ganz einfach entfernen und reinigen.
Der Saugroboter wurde speziell für die Reinigung von Teppichen und Hartböden entwickelt. Die motorisierte Bürstenrolle mit hoher Saugkraft und Anti-Hair-Wrap Technologie entfernt kleinen und großen Schmutz sowie Feinstaub von allen Bodenarten in Ihrem Zuhause.
Die motorisierte, selbstreinigende Bürstenrolle mit Anti-Hair-Wrap Technologie gibt es nur bei Shark. Eine einzigartige Vorrichtung zum Schutz der Borsten und der speziell geformte Kamm trennen und entfernen lange, kurze sowie Tierhaare während der Reinigung, damit sie sich nicht im Gerät verfangen können. Ideal für Haushalte mit Haustieren.
Zwei rotierende Seitenbürsten fangen Schmutz aus schwer zugänglichen Bereichen, einschließlich Kanten und Ecken, ein. Außerdem, ist der Roboter schlank und flach um unter Möbel zu reinigen.
Der Shark IQ Self-Empty Saugroboter ist außerdem WLAN-fähig - laden Sie einfach die SharkClean-App herunter, um den Roboter von Ihrem Smartphone aus zu steuern.
Lassen Sie sich Ihre interaktive Reinigungskarte anzeigen und wählen Sie mit "Room Select" den gewünschten Raum für die sofortige Reinigung aus. Sie können auch die Reinigung des gesamten Haushalts im Voraus planen, damit Ihr Roboter zu einem für Sie passenden Zeitpunkt reinigt.
Sie möchten wissen, wo Ihr Roboter schon war? Die App erstellt bei jeder Reinigung Ihres Roboters einen Reinigungsbericht.
Über die einfachen, integrierten Bedienelemente können Sie die Reinigung per Knopfdruck starten und stoppen oder Ihren Roboter zum Aufladen zur Docking Station zurückschicken.
*Nach Tests in 24 echten Verbraucherhaushalten in Großbritannien. 11 Haushalte erreichten bzw. übertrafen die Kapazität von 31 Tagen.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 2001 Watt |
| Anzahl Filterstufen | 1 |
| Filter waschbar | Nein |
| Filterbeutelvolumen | 0.66 l |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.66 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Breite Trockendüse | 14.75 cm |
| Staubfüllanzeige | Nein |
| Filterwechselanzeige | Nein |
| Kamera | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Zeitprogrammierung |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.175 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Schmutzsensor | Nein |
| Art der Leistungseinstellung | Gerät oder SharkClean App |
| Kabelaufwicklung | nicht zutreffend |
| Duftzerstäuber | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehörhalterung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Beleuchtung | Nein |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Besondere Merkmale | Ladende automatische Absaugstation, Fassungsvermögen 0.9 Liter, Ladestation-Matte |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen, 16.8 Volt |
| Maximale Betriebsdauer | 90 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Teppiche |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | SharkClean-App |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Material Lenkrollen | Kunststoff |
| Anzahl Lenkrollen | 2 |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5000 g |
| Gewicht | 2590 kg |
| Lieferumfang | 1x Hauptgerät, 1x ladende automatische Absaugstation, 1x Ladestation-Matte, 4x Seitenbürsten (2 Extra), 1x Absaugstation Filter, 1x Bot Boundary Streifen, Kurzanleitung, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.