- Neu





























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 460 Punkte/4,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Beim Rowenta X-Plorer Serie 95 Total Care Connect Saugroboter handelt es sich um eine professionelle Reinigungslösung. Sie verbindet erstklassige Ergebnisse mit modernem Komfort und modernster Technologie: Für die einfache 4in1-Reinigung stehen zwei seitliche Bürsten für Ecken und Kanten, drei Hauptbürsten für Hartböden und Teppiche sowie ein extra starker BLDC-Motor für eine gründliche Reinigung mit bis zu 12.000 Pa und der Smart Aqua Force für das Wischen zur Verfügung. Programmieren Sie den Saugroboter nach Ihren Bedürfnissen: Legen Sie „No-Go-Zonen" fest, aktivieren Sie die smarte punktuelle Reinigung, verwalten Sie die Reinigung nach Räumen und speichern Sie bis zu 4 verschiedene permanente Karten.
Wählen Sie zuerst einen passenden Ort für die Dockingstation in der Nähe einer Steckdose. Schließen Sie die Dockingstation ans Stromnetz an und entfernen Sie anschließend den Schutzstreifen am Stoßfänger des Roboters. Positionieren Sie den Saugroboter nun auf der Dockingstation - das Erlöschen des Lichts verrät Ihnen, dass das Gerät korrekt angeschlossen ist. Nach etwa vier bis fünf Stunden ist der Saugroboter vollständig geladen. Sie erkennen dies an der weiß leuchtenden Anzeige. Zur Inbetriebnahme laden Sie die kostenlose und intuitive App „Rowenta X-Plorer Series 75 & 95" herunter und folgen Sie den Anweisungen.
Um Tierhaare zuverlässig zu entfernen, verfügt der Rowenta X-Plorer Serie 95 Total Care Connect Saugroboter über die Animal-Turbo-Düse. Die Turbobürste sorgt mithilfe ihrer rotierenden Bewegungen für eine gezielte Entfernung festgeklumpter Tierhaare und entfernt so selbst hartnäckigste Haare von Teppichen und Polstern. Mithilfe des Animal Scrub-Mopp entfernt der Saugroboter Flecken und Spritzer auf Ihrem Hartboden durch besonders intensive Reinigung.
Wie oft ein Staubsauger Roboter fahren sollte, ist pauschal schwer zu beantworten. Wenn Sie jeden Raum zweimal pro Woche von Ihrem Saugroboter reinigen lassen, ist Ihre Wohnung in der Regel ausreichend sauber. Es empfiehlt sich zusätzlich etwa alle zwei Wochen einen herkömmlichen Staubsauger zu verwenden, da der Saugroboter in erster Linie die Sauberkeit erhalten soll und nicht auf allen Oberflächen die Wirkung eines herkömmlichen Staubsaugers erreichen kann.
Für die optimale Reinigung und Langlebigkeit des Geräts, sollten Sie den Staubbehälter, trotz seines großen Fassungsvermögens von 0,5 Litern, nach jeder Reinigung leeren. Zusätzlich können Sie ihn auswischen und den Filter ausklopfen oder auswaschen.
Der Akku des Rowenta X-Plorer Serie 95 Total Care Connenct Saugroboter ermöglicht die Reinigung von 220 m² in einem Akku-Durchgang. Geht die Akkuleistung zur Neige, fährt der intelligente Haushaltshelfer rechtzeitig zu seiner Station zurück und lädt seinen Akku wieder auf. Ist der Akku wieder vollgeladen, setzt der Saugroboter die Reinigung automatisch fort.
Das Wasser befindet sich in einem getrennten Behälter und läuft von dort zum Mikrofasertuch, von wo es peu a peu an den Boden abgegeben wird. Die abzugebende Wassermenge können Sie per App steuern. Wählen Sie aus drei verschiedenen Stufen die optimale Menge für die Beschaffenheit Ihres Bodens und den Verschmutzungsgrad aus. Durch die Bewegung des Roboters werden Flecken und Verschmutzung wie mit einem herkömmlichen Mopp entfernt.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Schallleistungspegel | 60 dB (A) |
| Flächenleistung | 220 m² |
| Beutellose Technik | Ja |
| Typ Bürsten/Düsen | Animal Turbo-Bürste, Turbo-Präzisionsbürste, weiche Turbo-Bürste |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Virtuelle Wände | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 1 |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 72 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 225 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 4 Std. |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 103 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4680 g |
| Gewicht | 4680 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Animal Turbo-Bürste für Tierhaare, Turbo-Präzisionsbürste zur Erfassung langer Haare, weiche Turbo-Bürste für feine Partikel, Ladestation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | X-Plorer Serie 95 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | RR7987 |
| Modelljahr | 2021 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.