- Neu





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 229 Punkte/2,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Reinigen doppelt einfach gemacht.
Der Roborock Q5 Pro ist die ultimative Lösung für eine mühelose und stressfreie Reinigung. Dank seiner beeindruckenden Saugkraft von 5500Pa und der intelligenten Navigation entfernt er mühelos jegliche Verschmutzungen. Der Roborock Q5 Pro ist durch seine fortschrittliche Technologie super einfach zu bedienen und sorgt für absolute Sauberkeit.
Die neue DuoRoller Bürste von Roborock minimiert Haarverwicklungen und verbessert die Reinigungsleistung, besonders auf Teppichböden.
Dank seiner starken Saugkraft musst du dir keine Gedanken mehr über Staub und Schutz auf deinen Böden und Teppichen machen. Die „HyperForce“ Saugkraft von 5500Pa beseitigt jegliche Art von Verschmutzung auf den unterschiedlichsten Bodentypen. Für ein maximales Reinigungsergebnis deines Zuhauses.
Dank des großen integrierten Staubbehälters mit 770 ml Fassungsvermögen bietet der Roborock Q5 Pro ausreichend Kapazität für eine mühelose und noch längeren Reinigung. Auch längere Tierhaare sind für ihn kein Problem. So genießt du noch mehr Komfort bei deiner Reinigungsroutine.
Dein Roborock Q5 Pro arbeitet jederzeit gründlich und präzise, so dass selbst die Ecken gereinigt werden. Die maximierte Reinigungseffizienz lässt dem Schmutz keine Chance.
Der 5200 mAh große Akku Sorgt für langanhaltende Sauberkeit. Reinige dein Zuhause in einem Arbeitsgang mit bis zu 240 Minuten Laufleistung und einer Reichweite bis zu 350 m².
Der Roborock Q5 Pro kann gleichzeitig staubsaugen und wischen. Selbst feinsten Staub beseitigt dein Roborock Q5 Pro mühelos Dank des abnehmbaren Wischtuches erlangt er eine bemerkenswerte Vielseitigkeit und erfüllt somit all deine Reinigungswünsche.
Smarter als du dir je vorstellen kannst, scannt und erkennt dein Roborock Q5 Pro schnell deine häusliche Umgebung und erstellt detaillierte Karten, um eine optimale Route für die Reinigung deines Zuhauses festzuglegen:
Lege deine individuellen Reinigungsroutinen in der App fest, um Reinigungsvorgänge perfekt abgestimmt an deine persönlichen Bedürfnisse zu erstellen. So kannst du nur mit einem Klick immer wiederkehrende gewünschte Reinigungsvorgänge super schnell und komfortabel starten. Ganz egal, ob nach dem Abendessen mit deiner Familie samt Kindern oder dem Heimkommen nach einem Waldspaziergang mit deinem Hund. Starte die deinerseits an die Situation angepasste Reinigungsroutine ohne die Reinigungseinstellungen immer wieder von Neuem vornehmen zu müssen.
Und soll es dann noch bequemer sein, kannst du den Reinigungsvorgang deines Roborock Q5 Pro ganz einfach mit deiner Stimme mittels Amazon Alexa, Google Home oder Apple Siri Shortcuts starten während du zur Arbeit oder auf ein Treffen mit deinen Liebsten aufbrichst. Komme so in ein perfekt gereinigtes Zuhause wieder und vergeude keine Zeit mit lästiger Hausarbeit.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Akku |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 59 Watt |
| Maximale Saugleistung | 5.5 kPa |
| Schallleistungspegel | 67 dB (A) |
| Flächenleistung | 170 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 180 ml |
| Filtertyp | Einwegfilter |
| Filter waschbar | Nein |
| Filterbeutelvolumen | 2.5 l |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Nein |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 770 ml |
| Typ Bürsten/Düsen | Vollgummibürste/DuoRollerbürste |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 180 ml |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Nein |
| Teppicherkennung | Ja |
| Kabelaufwicklung | nicht zutreffend |
| Ladestation | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | Saugfunktion mit einer hohen Saugleistung von 5500Pa, Laser Distanz Sensoren (LDS) für eine 360° Abdeckung, Intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten & selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- & Wisch-Sperrzonen, steuerbar per Smartphone & Sprachassistenten (z.B. Alexa), Hindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche), bewegliche doppelte Vollgummibürsten für besseren Bodenkontakt, Großer Staubbehälter mit einer Kapazität von 770ml, Optionale Absaugstation |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 14.4 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 240 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Smartphone & Sprachassistenten z.B. Alexa |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 353 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3,4 kg |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Staubfilter, Wischmodul, Mopaufsatz, Ladestation, Netzkabel, Schraubenzieher, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Q5 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | R100038 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.