- Neu

















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 580 Punkte/5,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)VIER-STUFEN-REINIGUNG: Mit unserer Eck- und Kantenbürste befördert Roomba den Schmutz zum Roboter hin. Mit den zwei Gummibürsten für alle Böden wird der Schmutz aufgenommen und die leistungsstarke Saugkraft entfernt ihn. Im vierten Schritt wischt Roomba Combo i8+ für glänzende Sauberkeit.
AUTOMATISCHE EIGENSTÄNDIGE BEHÄLTERENTLEERUNG: Staubsaugen erledigt sich jetzt dank der automatischen Clean Base® Absaugstation wie von sich selbst. Bis zu 60 Reinigungstage lang kann der Roomba® i8+ Saug- und Wischroboter den aufgenommenen Schmutz von dem Standard Staubsauffangbehälter in den Staubsaugerbeutel in der Absaugstation entleeren.
HARTBÖDEN GLEICHZEITIG WISCHEN UND SAUGEN: Setze einfach den Roomba Combo Auffangbehälter ein und dein Saugroboter wird zum Saug- und Wischroboter für Hartböden mit intelligenter Imprint® Kartierungstechnologie. Definiere die Nicht-Wischen-Zonen einmal für deine Teppiche bei der Installation, so dass der Roomba beim Saugen und Wischen deine Teppiche trocken hält.
REINIGEN AUF DEINE ART, NUR EFFIZIENTER: Der Roomba Combo i8+ Saug- und Wischroboter hält mit einem 210 ml-Wassertank oder deiner bevorzugten kompatiblen Reinigungslösung bis zu 55 m² mit einer Wassertank-Ladung sauber.
POWERED BY iROBOT OS. Mit iRobot entscheidest du dich für innovative Produkte mit einem leistungsstarken Betriebssystem, das deine Software bei Verfügbarkeit automatisch aktualisiert.
„Roomba, reinige unter dem Küchentisch“: Dank der Kompatibilität mit Alexa, Google Assistant oder Siri steuerst du die On-Demand-Reinigung über deinen bevorzugten Sprachassistenten.* (*Kompatibel mit Alexa-, Google Assistant- und Siri-fähigen Geräten mit dem Staubauffangbehälter. Mit dem Combo Auffangbehälter steht nur Alexa zur Verfügung. Alexa und alle zugehörigen Logos sind Warenzeichen von Amazon.com oder seinen Tochterunternehmen. Google ist eine Marke von Google LLC. Siri eine eingetragene Marke der Apple Inc., die in den USA und anderen Ländern und Regionen eingetragen ist.)
iROBOT HOME APP FÜR DIE ÜBERWACHUNG DES ROBOTERS UND SEINES ZUSTANDS. Nutze die Übersicht zum Produktzustand in deiner iRobot Home App, um den Status deines Roboters und Zubehörteile zu überwachen und sicherzustellen, dass dein Roomba® Roboter in Topform bleibt.
Deine Privatsphäre ist unsere oberste Priorität: iRobot hat sich den höchsten Datenschutzstandards verpflichtet. Deine Daten sind sicher und werden nur zur Verbesserung deiner Erfahrung und der Leistung deines Roboters verwendet.
Mehr als 30 Jahre Erfahrung im Bereich innovativer Robotertechnologie: iRobot verfügt über mehr als 30 Jahre Erfahrung mit Robotertechnologien und Innovationen und hat weltweit bislang mehr als 40 Millionen Haushaltsroboter verkauft.
KOMPONENTEN UND ZUBEHÖR: Der Roomba Combo i8+ Saug- und Wischroboter wird mit wiederverwendbaren, maschinenwaschbaren Wischpads geliefert, die für mindestens 30 Zyklen genutzt werden können, und Ersatz-Durchlauf-System und -Filter.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Saugwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.21 Liter |
| Filtertyp | Hocheffizienzfilter |
| Staubbehälter | Ja |
| passende Staubbeutel | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.36 l |
| Elektrische Bürste | Nein |
| Tierbürste | Nein |
| Display | Nein |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.21 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Beleuchtung | Nein |
| Besondere Merkmale | Absturzsensoren, DirtDetect Sensoren, eigenständiges Laden und Fortfahren |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Anzahl Räder | 2 |
| Farbe (laut Hersteller) | Charcoal |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3380 g |
| Gewicht | 3380 g |
| Lieferumfang | 1x Roomba Combo® i8+ Saug- und Wischroboter inkl. Standard Staubauffangbehälter, 1x Clean Base® Automatische Absaugstation inkl. Ladestation, 1x austauschbarer Roomba Combo Auffangbehälter, 1x Ersatz Hocheffienzfilter, 1x Ersatz Eck- und Kantenbürste, 2x Ersatz Mikrofaser Wischpads, 1x Netzkabel, 2x Ersatz Staubsaugerbeutel, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
| Hersteller Artikelnummer | I857840 |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-04-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Bei Zustimmung automatische Updates |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.