- Neu





























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 300 Punkte/3,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Der Roomba i5 Saugroboter beeindruckt mit 10-facher Saugleistung*, dem 3-Stufen-Reinigungssystem mit den einzigartigen zwei Gummibürsten für alle Böden und dem flexiblen Reinigungskopf. Dieser passt sich an alle Bodentypen an und so dass sich nahezu keine Tierhaare in den Bürsten verfangen können. Zusätzlich fängt der hocheffiziente Filter des Roomba i5 Saugroboters 99 % aller Katzen- und Hundeallergene sowie Pollen ein.
*im Vergleich zum Reinigungssystem der Roomba® 600-Serie
Der Staubsaugroboter Roomba i5 säubert deine Böden in geraden Bahnen dank intelligenter Navigation. Durch die eingebaute Sensortechnologie erkennt der Saugroboter, wo er fahren kann und wo nicht, sodass er z.B. nicht unter Möbeln stecken bleibt. Die integrierten Absturzsensoren bewahren den Roomba bei Treppen oder Absätzen vom Herunterfallen. Durch die Dirt Detect™-Sensoren erkennt der Roomba i5 stark verdreckte Bereiche und reinigt diese intensiver.
Mit der iRobot Home App kannst du Einstellungen wie Reinigunszeitpläne oder die Intensität der Reinigung anpassen. Durch die iRobot OS Home Intelligence-Plattform lernt dein Staubsaugroboter dein Zuhause Raum für Raum kennen und erstellt eine Smart Map, sodass du jede Reinigung individuell erstellen kannst. Der Roomba i5 kann dein ganzes Zuhause oder einfach nur einen Raum reinigen, wann immer du willst. Dazu musst du noch nicht mal zu Hause sein. Durch iRobot OS kann dein Staubsauger Roboter unter anderem die Reinigung starten, wenn du das Haus verlässt.
Der Roomba i5 Saugroboter bekommt fortlaufend neue Funktionen durch automatische Software-Updates für eine intelligenter Reinigung. Eine zusätzliche Reinigung während der Pollenflugsaison in deiner Region oder während der Fellwechselsaison von deinem Haustier kann dir die iRobot Home App ebenso vorschlagen.
Der Roomba i5 Staubsaugerroboter findet automatisch seine Ladestation wieder, wenn der Akku fast leer ist. Roomba lädt sich dort auf und macht mit der Reinigung dort weiter, wo er mit der Reinigung angehalten hat.
Starte Roomba mit einem Sprachassistenten und lass einen einzelnen oder alle Räume reinigen. Da Roomba mit Google Assistant, Alexa und Siri kompatibel** ist, kannst du den Staubsauger Roboter per Sprachbefehl losschicken, um gerade entstandenen Schmutz direkt beseitigen zu lassen.
**Funktioniert mit Alexa, Siri und Google Assistant-fähigen Geräten. Alexa und alle zugehörigen Logos sind Marken von Amazon.com oder seinen Tochtergesellschaften. Google ist eine Marke von Google LLC. Siri ist eine eingetragene Marke von Apple Inc. und in den USA und anderen Ländern und Regionen registriert.
Wir haben uns zur Einhaltung höchster Datenschutzstandards verpflichtet und sorgen dafür, dass deine Daten immer vertraulich und sicher behandelt und nur zur Optimierung deines Komforts und der Performance deines Roboters verwendet werden.
Wir stellen Saugroboter für deine Erwartungen, für hohe Zuverlässigkeit und mit einem zuverlässigem Kundenservice her, die lange halten. Wenn du Hilfe benötigst, kannst du dich gern per Telefon oder per E-Mail an unsere zuverlässigen Kundendienstmitarbeiter wenden.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Typ Bürsten/Düsen | 2 gegenläufige Gummibürsten für alle Böden |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Saugkraftregulierung | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | Per App |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | WLAN-fähig, intelligente Raumplanung, Reinigung nach Raum, zwei Gummibürsten für alle Böden, ideal bei Haustieren, individuelle Anpassung, kompatibel mit Sprachassistenten und Imprint®-Kopplungstechnik |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nest |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 92.5 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Neutral |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3180 g |
| Gewicht | 3180 g |
| Lieferumfang | Roomba® i5 Saugroboter, Home Base-Ladestation, Netzkabel, 1 Ersatzfilter, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | I515840 |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-09-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Die Laufzeit ist unbegrenzt. |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.