- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 740 Punkte/7,40 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)p Ein kleiner, praktischer Helfer im Haushalt: Der IROBOT Roomba 966 Staubsaugerroboter übernimmt ab sofort die Bodenpflege und kommt sogar mit eigener Ladestation. /p p Bereits der erste Blick auf das Gehäuse in Schwarz und Braun wird Sie begeistern! /p h3 Warum ist der IROBOT Roomba 966 eine gute Wahl? /h3 p Als besonders flexibel erweist sich der Roboter durch sein Einsatzgebiet, welches folgende Themenfelder umfasst: Allergien, Hartholzböden, Haustiere, Parkettböden und Teppiche. Für einen vollständig aufgeladenen Akku benötigt der Roboter bis zu 2 Std. Dabei können Sie den Fortschritt an der Ladeanzeige ablesen. Nach erfolgreich abgeschlossenem Ladevorgang hat das Gerät wieder Power für bis zu 75 Min. /p p Bei starken Verschmutzungen greift der Schmutzsensor ein und sorgt dafür, dass diese Stellen besonders gründlich gereinigt werden. Und diese Bürste erledigt die Drecksarbeit: Rotierende Bürsten. Dank des AeroForce®-Hochleistungsfilter werden bis zu 99% der Allergene, Pollen und andere Partikel bis zu einer Größe von 10 Mikrometern aus der Staubsaugerluft entfernt, was zum Schutz Ihrer Gesundheit beiträgt. /p h3 Smarte Features: /h3 p Die passende App ist schnell auf Ihrem Smartphone installiert und mit dieser können Sie den Saugroboter auch von unterwegs aus steuern. Die Raumerkennung ist ein intelligentes Feature, das dem Produkt die Navigation durch Ihre Räumlichkeiten ermöglicht. Ob Babyzimmer oder Hundekorb - es gibt Bereiche, die der Saugroboter meiden sollte. Hierfür können Sie auf die virtuellen Wände zurückgreifen, die das Gerät davon abhalten, einen Bereich abzufahren, in dem es nichts zu suchen hat. Außerdem ist der Roboter WLAN fähig und stellt so schnell eine Verbindung zum Internet her. /p p So viele, großartige Features! Jetzt liegt es an Ihnen, testen Sie den IROBOT Roomba 966 am besten noch heute selbst! /p
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Maximale Leistung | 33 Watt |
| Aktionsradius | 75 m |
| Filtertyp | AeroForce®-Hochleistungsfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 0.6 l |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.6 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Duale Multi-Boden-Bürsten |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.6 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Parksystem Saugrohr | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Besondere Merkmale | Trockensauger, vollautomatischer Staubsauger, AeroForce®-Reinigungssystem mit drei Zyklen mit Schmutzaufnahmerollen und Gen-2-Motor, Steuerung für Navigationssystem, vorprogrammierbare Betriebsdauer, optische Steuerung (Sensor), Treppensensor, virtuelle Wand, Randabsaugung, steuerbar über Smartphone/Tablet, Apps ladbar, Ein-/Aus-Schalter |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | bis zu 2 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 9.1 cm |
| Tiefe | 35 cm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Braun |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3900 g |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Lieferumfang | 1 Roomba® 966, 1 Home Base® Ladestation, 1 Netzkabel, 1 Dual Mode Virtual Wall® Barriere (2 AA-Batterien im Lieferumfang enthalten), 1 zusätzlicher Filter, 1 zusätzliche Seitenbürste, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Roomba 900-Serie |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.