h3VIOMI Robot Vacuum Cleaning Alpha 2 Pro/h3pRevolutionäre Reinigung ohne Kollisionen/ppVIOMI Alpha 2 Pro Saugroboter mit Wischfunktion und Absaugstation, Saugdruck 4000 Pa, Lasernavigation, Vier-Lasersystem und Hinderniserkennung, Verbessertes Automatische Entleerung-System 2.0, Reinigungsplan, App-Steuerung mit Alexa/MiHome, ideal für Tierhaare und Hartböden/ppLeistungsstark und dennoch langlebig:brMit einer starken Saugleistung von 4000 Pa und einer Laufzeit von bis zu 220 Minuten kann der Roboter-Staubsauger eine Fläche von bis zu 420 ㎡ reinigen und nimmt mühelos Schmutz und Tierhaare von Hartböden auf./ppVier Linienlaser & Kollisionsschutz:brAusgestattet mit hochpräziser KI-Laserscanning- und Kartierungstechnologie und Hindernisvermeidungstechnologie kartiert der Roboterstaubsauger Ihr Haus genauer und effizienter. Es kann mehr als 150 gängige Haushaltsgegenstände wie Hausschuhe, Futternäpfe, Mülleimer usw. automatisch vermeiden. Das Wegräumen vor der Reinigung ist nicht mehr erforderlich./ppEin Rundum-Reinigungserlebnis:brMit der 181 mm ultralangen Hauptbürste und einer längeren Seitenbürste kann der Roboterstaubsauger entlang der Wände/Ecken besser reinigen (Reinigungseffizienz bis zu 82,2 %), sodass Ihr Zuhause makelloser ist als je./ppIntelligente APP & Sprachsteuerung:brSie können Ihre Reinigung überall mit der Mi Home APP steuern, die über verschiedene Funktionen wie Staubsaugen/Wischen-Modus, Bearbeiten von Bereichen, virtuelle Wände, benutzerdefinierte Reinigung usw. verfügt. Mit der Unterstützung von Google Home/Amazon Alexa, ist das Reinigen einfacher als je zuvor. * 2,4-GHz-WLAN für die App-Verbindung erforderlich./pp3L Aktivkohle-Staubbeutel:brDer Staubbeutel mit großem Fassungsvermögen für 30 Tage Dauereinsatz. Und werfen Sie es nach Gebrauch einfach weg, was bequemer und hygienischer ist als die manuelle Reinigung und keine schmutzigen Hände bekommt./ppAutomatischer Teppich-Boost:brWenn ein Teppich erkannt wird, wird die Saugkraft automatisch auf eine stärkere Saugkraft erhöht, um den Teppich gründlicher zu reinigen./ppTropfenerkennungstechnologie:brDer Staubsauger-Roboter verwendet eine Tropfenerkennungstechnologie, um zu vermeiden, dass er die Treppe hinunterfällt./ppAkku mit hoher Kapazität:brMit einem 5200-mAh-Akku mit hoher Kapazität kann der Saugroboter den Bereich von 420 ㎡ ununterbrochen reinigen, die durchschnittliche Einzellaufzeit beträgt 220 Minuten./ppIntelligentes Aufladen:brReinigen Sie extrem große Räume mühelos mit der automatischen Selbstaufladung. Wenn die Batterieleistung nachlässt, lädt sich der Saugroboter wieder auf, kehrt dann zum Ausgangsort zurück und führt die gesamte Reinigungsaufgabe durch./p
| Produkttyp | Saugroboter |
| Maximale Leistung | 55 Watt |
| Schallleistungspegel | 68 dB (A) |
| Filtertyp | HEPA Filter |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 200 ml |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 325 ml |
| Ladestation | Ja |
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 200 Min. |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assistant, Mijia-App |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.2 kg |
| Lieferumfang | 1x Viomi Alpha 2 Pro, 1x Automatisches Schmutzbehandlungsgerät, 1x 2in1 Wassertank, 1x Hauptbürste, 2x Seitenbürste, 1x HEPA Filter, 1x Hauptbürste Decke, 3x Staubbeutel, 1x Mopphalter, 2x Mopp, 10x Einwegmopp, 1x Reinigungswerkzeug, 1x HEPA für Automatik |