- Neu





























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 560 Punkte/5,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dank leistungsstarkem Digital Inverter Motor erzeugt der Samsung POWERbot VR7000 eine hohe Saugkraft an der Düse und erzielt dadurch eine gute Reinigungseffizienz nicht nur auf Hartböden sondern auch auf Teppichböden. CycloneForce sorgt dabei für anhaltend hohe Saugraft.
* interner Test Samung VR7000 vs. herkömmlicher Saugroboter Samsung VR10F71UAC
Die neue Edge Clean Master-Technologie sorgt dafür, dass selbst in Ecken und an Zimmerwänden entlang gründlich gesaugt wird. Dank des Zusammenspiels zwischen besonders weit vorne sitzender Bürste, spezieller Wanderkennung und der innovativen, ausfahrbaren Edge Clean Master-Lamelle reinigt der POWERbot auch in Ecken und an Kanten.
Das Samsung Visionary Mapping™ Plus-System findet den optimalen Pfad und läßt den Saugroboter diesem für eine schnelle und vollständige Reinigung folgen. Mithilfe mehrerer Sensoren und der integrierten Digitalkamera erstellt der Saugroboter eine virtuelle Karte der zu reinigenden Räume und berechnet den effizientesten Reinigungspfad, ohne Bereiche auszulassen. Die vollständige Reinigung des kompletten Raums ist somit kein Zufall.
Der verbesserte und leistungsstarke FullView Sensor™ 2.0 erkennt selbst sehr schmale oder kleine Hindernisse in weitläufigen Räumen. Das ermöglicht ihm, sicher und intelligent durch den Raum zu navigieren, und verringert tote Winkel.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Maximale Leistung | 80 Watt |
| Maximale Saugleistung | 10 Watt |
| Filtermethode | Cyclone Force |
| Filtertyp | Vorfilter, Abluftfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.3 l |
| Breite Trockendüse | 288 mm |
| Display | 7-Segment |
| Systematische Reinigung | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Saugkraftregulierung | 2 Stufen |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | bis zu 20x mehr Saugkraft mit CycloneForce, WLAN & Fernbedienung mit Point Cleaning™, Saubere Ecken und Kanten dank Edge Clean Master, Effi ziente Navigation dank Visionary, Mapping™ Plus - gründliche Reinigung des gesamten Raums, FullView Sensor™ 2.0 - erkennt selbst dünne Stuhlbeine, geringe Bauhöhe - reinigt auch unter Möbeln, Touchbedienung am Gerät, Spot (Punktsaugen), Handsaugen (Richtungsteuerung per Fernbedienung), Wiederholte Reinigung, Smart Clean (automatische Teppicherkennung), Automatisches Laden/Fortsetzen am letzten Standort, Edge Clean Master (Ecken- und Kantenreinigung) |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 60 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 4 Std. |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Breite | 348 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Reinigungsbürste, Bedienungsanleitung |
| Reihe | VR7000 |
| Hersteller Artikelnummer | VR1GM7030WW/EG |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.