- Neu









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 569 Punkte/5,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Schmutz und Staub können Sie vergessen: Der iRobot Roomba® j7+ Saugroboter entleert sich mittels der automatischen Clean Base®-Absaugstation in Anti-Allergen™ Beutel, die 99 % der Pollen und Schimmelsporen aufnehmen können. Es entstehen also keine Verunreinigungen oder gar Staubwolken, wenn Sie den Roboter öffnen. Nach Gebrauch können Sie die Beutel einfach in den Müll geben und einen neuen in die Station einlegen - sauber und einfach.

Trotz Ihres anstrengenden Alltages und vollen Terminkalenders muss ein rundum sauberes Zuhause kein Traum mehr bleiben. Dank der PrecisionVision Navigation steuert der Roomba® j7+ Saugroboter zielsicher durch Ihr Zuhause und reinigt zuverlässig und gründlich. Alltäglicher Staub und Schmutz wie Essenskrümel, das Popcorn vom Filmabend oder Hundehaare gehören garantiert der Vergangenheit an.

Der Roomba® j7+ Saugroboter ist in der Lage, sich flexibel auf wechselnde Gegebenheiten Ihres Zuhauses einzustellen. Er manövriert mittels der PrecisionVision Navigation zielsicher und vermeidet in Echtzeit Hemmnisse wie z. B. Ladekabel, Socken und Schuhe. Er sendet Ihnen sogar ein Bild von Hindernissen, sodass Sie über die Reinigungsfortschritte Ihres Zuhauses immer auf dem Laufenden sind.

Mit seinem leistungsstarken 3-Stufen-Reinigungssystems erledigt der Roomba® j7+ Saugroboter eine Menge, um Ihnen die mühsame Arbeit abzunehmen. Dank seiner 10-fach stärkeren Saugleistung garantiert er mithilfe der Kantenbürste für Wände, Ecken sowie Kanten eine optimale Reinigung. Die beiden integrierten Universal-Gummibürsten passen sich flexibel an alle Oberflächen an und verhindern, dass sich Tierhaare in ihnen verfangen.

Sie können mittels iRobot Genius Ihren Saugroboter so programmieren, dass er mit der Reinigung beginnt, wenn Sie nicht anwesend sind. So freuen Sie sich über makellose Sauberkeit, ohne vom Saugvorgang gestört zu werden. Genießen Sie ein sauberes Zuhause ohne Abstriche.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Filtertyp | Hochleistungsfilter |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 2210 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Breite | 338 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 339 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Graphit |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3400 g |
| Gewicht | 3400 g |
| Lieferumfang | Roomba® j7+ Saugroboter, Clean Base®-Automatische Absaugstation, Netzkabel, 2 AllergenLock-Beutel, 1 Ersatzfilter, 1 Ersatzkantenbürste, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | J755840 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.