- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1490 Punkte/14,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Was macht man, wenn man bereits Maßstäbe bei Saugrobotern gesetzt hat? Man geht den nächsten Schritt und erfindet den Saugroboter mit Wischfunktion einfach neu. Mit seiner durch künstliche Intelligenz unterstützten Dual-Kamera umfährt er liegengebliebene Gegenstände oder auch Hinterlassenschaften von Haustieren, ohne Ihre Privatsphäre zu verletzen. Dank seines Infarot-Bildsystem auch im Dunkeln. Durch die innovative Schalltechnologie vibriert der Wischaufsatz 3000 Mal pro Minute und sorgt in Verbindung mit einer überragenden Saugleistung von 5100Pa für glänzende Böden. Ist ein Teppich im Weg, erkennt der Roborock S7 MaxV Plus diesen dank modernster Ultraschallsensoren und hebt den Wischaufsatz einfach an. Durch die zugehörigen automatische Absaugstation müssen Sie nicht mal mehr den Staubtank entleeren und Sie kann auch ohne Staubbeutel verwendet werden.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 74 kW |
| Maximale Saugleistung | 5.2 kPa |
| Schallleistungspegel | 67 dB (A) |
| Aktionsradius | 300 m |
| Flächenleistung | 300 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.2 Liter |
| Filtertyp | HEPA-Filter |
| Staubbehälter | 400 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 400 ml |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.2 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | Saugfunktion mit einer ultrahohen Saugleistung von 5100Pa , Ultraschall-Wischfunktion mit raumspezifischer Regelung der Wischwassermenge für bis zu 200m² , Laser Distanz Sensoren (LDS) & KI-Dual-Kamera für eine 360° Abdeckung sowie Hindernisumfahrung ab 5 x 3,0 cm (B x H) , Intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten & selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- & Wisch-Sperrzonen , Steuerbar per Smartphone & Sprachassistenten (z.B. Alexa) Hindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche) , Bewegliche Vollgummibürste für besseren Bodenkontakt, Absaugstation mit oder ohne Staubbeutel funktionstüchtig & automatisches Entleeren |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 74 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 180 min |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 5.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13800 g |
| Gewicht | 4650 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Absaugstation, Staubfilter, Wischmodul, Mopaufsatz, Schraubenzieher Netzkabel, Kurzanleitung, Staubbeutel, Staubbeutelhalter |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.