- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 150 Punkte/1,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für kleine Räume bis 20 qm und kleine Budgets gibt es keinen größeren Platzhirsch als die Ultima 20. Mit den Technologien der großen Schwester macht sie in Sachen Sound allen was vor – im Regal, auf dem Standfuß oder an der Wand.
In dieser Preisklasse ungewöhnlich sind der am Hochtöner verbaute Phase-Plug und Wave-Guide. Zwei Dinge, die der Präzision im Hochtonbereich zugutekommen.
Der Mitteltöner ist nicht nur besonders groß, sondern besitzt auch einen Phase-Plug. Eine sehr gute Sprachverständlichkeit und besonders warme, natürliche Mitten sind das Resultat. Außerdem erweitert sich dadurch der Sitzbereich, in dem die Hörer optimalen Sound genießen.
Dank ihrer hohen Effizienz spielen die Ultimas mit jedem Verstärker oder AV-Receiver. Sollen Räume über 20 qm beschallt werden, empfehlen wir Verstärker oder AV-Receiver ab ca. 400 Euro.
Die Ultima 20 macht als vollwertiger Regallautsprecher oder Rear-Speaker keine Kompromisse. Sie passt ins Regal, auf einen Standfuß oder direkt an die Wand. Optisch sowie klanglich ist sie genaustens an die große Schwester angepasst.
| Produkttyp | Regallautsprecher |
| Lautsprechersystem | Passiv-Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 70 - 20000 Hz |
| Impedanz | 4 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 50 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 50 Watt |
| Bassreflex | Ja |
| Anschlüsse | Schraubklemmen, vergoldet |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 21.50 cm x 33.50 cm x 23.50 cm / 5,70 kg |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 21.50 cm |
| Höhe | 33.50 cm |
| Tiefe | 23.50 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5,70 kg |
| Gewicht | 5.70 kg |
| Lieferumfang | 2× Regal-Lautsprecher UL 20 Mk3 18 (Stk.), 2× rote Gummifüße (4 Stk.) für UL 20/40 Mk3 18 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.