- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 190 Punkte/1,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auf der Suche nach einem hochqualitativen und schönen Regallautsprecher? Lassen Sie sich den ELAC DEBUT B5.2 SCHWARZ DEKOR 1PAAR nicht entgehen!
Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das schwarze Design. Die MDF-Platten, aus denen das Gehäuse besteht, verleihen dem Gerät eine hohe Robustheit. Der Lieferumfang beläuft sich auf 1 Paar Regallautsprecher. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 120 Watt vertrauen. Zur idealen Realisierung verschiedener Tonhöhen besitzt dieser Lautsprecher zwei Treiber, auf denen tiefe bzw. mittlere und hohe Töne erzeugt werden. Daraus ergibt sich die Bezeichnung 2-Wege-Lautsprecher. Als Besonderes Extra hat der Lautsprecher diese außergewöhnlichen Funktionen und Features: Ein beidseitig verrundetes Bassreflexrohr.
Für die Kombination mit einem Verstärker ist die Impedanz ein wichtiger Faktor, die bei diesem Lautsprecher auf 6 Ohm kommt.
Das Gerät ist 180 mm breit, 341 mm hoch und 234 mm tief.
Mit einem Wirkungsgrad von 86 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um den kraftvollen Bass optimal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr integriert.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den DEBUT B5.2 SCHWARZ DEKOR 1PAAR zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Regallautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 46-35000 Hz |
| Impedanz | 6 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 120 Watt |
| Wirkungsgrad | 86 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Ein beidseitig verrundetes Bassreflexrohr |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 180 mm x 341 mm x 234 mm / - |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 341 mm |
| Tiefe | 234 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 Paar Regallautsprecher |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.