- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 406 Punkte/4,06 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit den EFFEKT Lautsprechern verwandelst du ausgewählte Teufel Produkte in ein echtes Surround-Set. Die aktiven EFFEKT Rear-Speaker werden dabei kabellos angesteuert und verfügen über integrierte Verstärker.
Für eine echte Kinoatmosphäre ist Surround Sound unabdingbar. Höre, wie sich Gegner von hinten anpirschen, wie Rennwagen ein riskantes Überholmanöver absolvieren oder das Publikum tobt, wenn der Headliner die Bühne betritt.
Das aufwendige 2-Wege-System, die weite Abstrahlcharakteristik sowie der langhubige Tiefmitteltöner der Effekt Speaker sichern soliden, vollen Sound von hinten.
Die Effekt Speaker empfangen das Signal des Teufel Lautsprechers/Soundbars kabellos. Nur ein Netzkabel pro Speaker muss in die Steckdose gesteckt werden. Die Entfernung darf bis zu 15 m betragen. Die Speaker schalten sich automatisch ein und aus. Eine Wandhalterung ist integriert.
| Produkttyp | Wandlautsprecher |
| Lautsprechersystem | Aktivlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 120 - 20000 Hz |
| Gesamtleistung (W) | 35 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 35 Watt |
| Bassreflex | Nein |
| Anschlüsse | Stromkabel 4 Meter, wireless |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 11.20 cm x 15.30 cm x 11.20 cm / 0,96 kg |
| Gehäusematerial | Plastikgehäuse mit Metallgitter |
| Breite | 11.20 cm |
| Höhe | 15.30 cm |
| Tiefe | 11.20 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0,96 kg |
| Gewicht | 0.96 kg |
| Lieferumfang | 2× Satelliten-Lautsprecher Effekt (Stk.) |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.