- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 339 Punkte/3,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auch bei hoher Lautstärke bekommen Sie mit dem HiFi Lautsprecher DEBUT REFERENCE DCR52 SCHWARZ/HOLZ der Firma ELAC hervorragend ausdifferenzierten Sound.
Die äußere Gestaltung des Geräts basiert farblich auf der Verwendung eines warmen Schwarz und Holz-Holztons. Zum überzeugenden Design trägt auch das Gehäusematerial (Holz) bei. Das Paket, das beim Erwerb des Produkts geliefert wird, enthält folgende Bestandteile: Spikes und Stoff-Abeckrahmen. Die Gesamtleistung des HiFi Lautsprecher liegt bei 120 Watt. Zur idealen Realisierung verschiedener Tonhöhen besitzt dieser Lautsprecher zwei Treiber, auf denen tiefe bzw. mittlere und hohe Töne erzeugt werden. Daraus ergibt sich die Bezeichnung 2-Wege-Lautsprecher.
Für die Kombination mit einem Verstärker ist es wichtig, die Impedanz des Lautsprechers zu kennen. Diese beläuft sich hier auf 8. Insgesamt wiegt das Gerät 10,1 kg.
Das Gerät ist 527 mm breit, 185 mm hoch und 242 mm tief.
Die Verbreitung des Basses im Raum ist dank eines Bass-Reflex-Rohrs hocheffizient.
Bestechende Akustik verpackt in tadellosem Design: Lassen auch Sie sich vom DEBUT REFERENCE DCR52 SCHWARZ/HOLZ überzeugen!
| Produkttyp | HiFi Lautsprecher |
| Lautsprechersystem | Hochtöner: 1 x 25 mm Kalotte, Tieftöner: 2 x 130 mm Konus, Aramid-Faser verstärkt |
| Anzahl Lautsprecher | k.A. |
| Anzahl Wege | 2 |
| Anzahl Kanäle | 1.0 |
| Frequenzgang | 55-35.000 Hz |
| Impedanz | 8 |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt pro Kanal |
| Bassreflex | Ja |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 527 mm x 185 mm x 242 mm / 10.1 kg |
| Gehäusematerial | Holz |
| Breite | 527 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Tiefe | 242 mm |
| Gitterfarbe | Dunkelgrau |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Holz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.1 kg |
| Gewicht | 10.1 kg |
| Lieferumfang | Spikes, Stoff-Abeckrahmen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 32402 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.