- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 389 Punkte/3,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tolles Sounderlebnis aus einem ästhetischen Regallautsprecher gefällig? Der HECO AURORA 300 SCHWARZ 1PAAR macht's möglich!
In schwarzem Design überzeugt der System von HECO, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Das Paket, das beim Erwerb des Produkts geliefert wird, enthält folgende Bestandteile: 1 Paar Regallautsprecher. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 80 Watt vertrauen. Die Übertragung des Audiosignals ist kabelgebunden. Zur idealen Realisierung verschiedener Tonhöhen besitzt dieser Lautsprecher zwei Treiber, auf denen tiefe bzw. mittlere und hohe Töne erzeugt werden. Daraus ergibt sich die Bezeichnung 2-Wege-Lautsprecher. Zusätzlich sind einige spezielle Features enthalten (170 mm Tiefmitteltöner und 28 mm Hochtonkalotte).
Für die Kombination mit einem Verstärker ist es wichtig, die Impedanz des Lautsprechers zu kennen. Diese beläuft sich hier auf 4-8 Ohm. Das Gerät arbeitet problemlos mit einer durchschnittlichen Leistung von 150 Watt (Nennbelastbarkeit/RMS). Insgesamt wiegt das Gerät 7,5 kg.
Die Maße belaufen sich auf 195 mm Breite, 357 mm Höhe und 195 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 90 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um den energiegeladenen Bass ideal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr eingebaut.
Ergänzen Sie Ihre Musikanlage mit diesem bärenstarken Produkt. Testen Sie es selbst!
| Produkttyp | Regallautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Passend für | Empfohlene Verstärkerleistung: 20-150 Watt |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 32-42500 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 80 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| Wirkungsgrad | 90 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | 170 mm Tiefmitteltöner, 28 mm Hochtonkalotte |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 195 mm x 357 mm x 315 mm / 7.5 kg |
| Breite | 195 mm |
| Höhe | 357 mm |
| Tiefe | 315 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.5 kg |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Lieferumfang | 1 Paar Regallautsprecher |
| Hersteller Artikelnummer | D1348010 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.