- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 408 Punkte/4,08 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hochwertig verarbeitet und bestechend designt: der Regallautsprecher MAGNAT SIGNATURE 503 SCHWARZ PAAR.
Die schwarze Farbe gibt dem Lautsprecher einen eleganten Touch, wodurch er sich gekonnt an jedes Mobiliar anpasst. Der gesamte Lieferumfang umfasst 1x Signature 503. Der Lautsprecher ist mit durchschlagenden 170 Watt Leistung ausgestattet. Eine ideale Ansteuerung aller Frequenzbereiche und eine erhöhte Pegelfähigkeit ist durch die Bauart als 3-Wege-Lautsprecher gegeben. Einige Besonderheiten bringt das Lautsprechersystem mit sich (170 mm Tiefmitteltöner, 20 mm Superhochtöner und 30 mm Hochtonkalotte).
Für die Kombination mit einem Verstärker ist es wichtig, die Impedanz des Lautsprechers zu kennen. Diese beläuft sich hier auf 4-8 Ohm. Die Nennbelastbarkeit (RMS) gibt an, bei welcher durchschnittlichen Leistung das Gerät schadfrei arbeitet. Dieser Wert liegt bei diesem Produkt bei 100 Watt. Insgesamt wiegt das Gerät 6,1 kg.
Die Abmessungen des Lautsprechers betragen: 205 mm Breite, 365 mm Höhe und 282 mm Tiefe.
Der Lautsprecher besitzt einen Wirkungsgrad von 91 db (A) und erhält so seine akustische Leistung. Die Verbreitung des Basses im Raum ist dank eines Bass-Reflex-Rohrs hocheffizient.
Ergänzen Sie Ihre Musikanlage mit diesem energiegeladenen Produkt. Testen Sie es selbst!
| Produkttyp | Regallautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | k.A. |
| Anzahl Wege | 3 |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 170 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 100 Watt |
| Wirkungsgrad | 91 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | 170 mm Tiefmitteltöner, 20 mm Superhochtöner, 30 mm Hochtonkalotte |
| Frequenz | 32-53.000 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 205 mm x 365 mm x 282 mm / 6.1 kg |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 365 mm |
| Tiefe | 282 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.1 kg |
| Gewicht | 6.1 kg |
| Lieferumfang | 1x Signature 503 |
| Hersteller Artikelnummer | D146200 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.