h3Produkthighlights/h3pulliSaubere Luft ist ein wertvolles Gut - Luftfilter von der deutschen Marke BOLD health steigern die Lebensqualität in Wohnung, Büro und allen Räumen, in denen Menschen aktiv sind./lili4-stufiger Filterprozess erlaubt eine sehr hohe Luftreinigung bei der bis zu 99,97% aller Partikel - Inklusive Pollenallergie auslösenden Pollen und Rauch (z. B. Raucherzimmer) - gefiltert werden/liliDas eingebaute (und via App steuerbare) UVC-Licht tötet 98% der Bakterien und Viren zuverlässig ab - ideal auch für die Schnupfenzeit im Winter für z. B. Kinderzimmer, Schlafzimmer, etc. /liliDer hohe Luftdurchlass (CADR) von 510m³/h reinigt die Raumluft ca. 3 bis 5 mal pro Stunde (bei 35 bis 61m² Fläche) - wenn gewünscht übernimmt das Auto Programm das vollautomatisch./liliDie Steuerung unser Air Purifier kann entweder direkt am Gerät, via App oder inkludierter Fernbedienung erfolgen - ein Digitaldisplay zeigt Dir dabei die Umwelt- sowie seinen Status an./li/ul/pbrbrpDer Bold Raumluftreiniger ist die perfekte Wahl für alle, die sich um die Luftqualität in ihrem Zuhause kümmern möchten. Eine 4-fache Filterung (Partikelfilter, Staubfilter, HEPA Filter & UVC Beleuchtung) erlaubt höchste Effizienz. Unser HEPA 13 Filter (PM2.5 - 0.3) entfernt 99,97% aller Partikel aus der Luft, einschließlich Staub, Pollen, Schimmelpilzsporen und Feinstaub. Durch den einfachen Filterwechsel kann der Luftwäscher regelmäßig gewartet werden, um eine maximale Leistung zu gewährleisten. Der Filter hat eine Lebensdauer von 2.000 Stunden (Netto-Betriebszeit) und Ersatzfilter sind preisgünstig.brbr Aber das ist noch nicht alles: Unser Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche und das UVC-Licht tötet Bakterien und Viren ab. Der hochwertig verbaute, leise laufende, japanische Motor erlaubt einen Luftdurchlass (CADR-Wert) von 510m³/h . Dadurch kann der Bold Luftreiniger große Räume schnell und effektiv reinigen. Ein eingebauter, abschaltbarer Ionisator sorgt für zusätzliche Reinigung und Frische in der Luft. Mit der Smart Home Funktionalität lässt sich der Luftreiniger bequem per App (iOS & Android) steuern, überwachen und automatisieren. Die eingebaute Kindersicherung schaltet den Luftreiniger automatisch ab, wenn die Abdeckungen entfernt werden. Mit 3 Geschwindigkeitsstufen kann die Leistung des Luftreinigers an die eigenen Bedürfnisse angepasst werden. Alternativ passt der Reiniger die Programme vollautomatisch an die aktuelle Schadstoffbelastung an .brbr Die Bedienung ist kinderleicht, egal ob Du die App, die Fernbedienung (es werden 2 AAA Batterien benötigt - nicht mitgeliefert!) oder die Bedienelemente direkt am Gerät nutzt. Der extra leise Schlafmodus sorgt dafür, dass Du die Nacht ungestört in einer sauberen und gesunden Umgebung verbringen kannst. Spüre den Unterschied in der Luftqualität und fühle Dich rundum wohl./p
| Produkttyp | Luftfilter |
| Maximale Leistung | 66 Watt |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 510 m³/h |
| Max. Raumgröße | 61 m² |
| Filterstufen | 4 |
| Filtersystem | Vorfilter, HEPA- Filter, Aktivkohlefilter |
| Ionisator | Yes |
| Display | LED-Display |
| Steuerung | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Abschaltautomatik | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | 99,97% Effektivität, Nachtmodus, Allergiker geeignet |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| System oder kompatibel mit System | iOS, Android |
| Breite | 545 mm |
| Höhe | 790 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9,7kg |
| Gewicht | 9.7 kg |
| Lieferumfang | 1x Luftreiniger, 1x Vorfilter, 1x HEPA- Filter, 1x Aktivkohlefilter, 1x UV- Lampe, 1x Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2023 |