- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 727 Punkte/7,27 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Allergien oder hartnäckige Erkältungen können Ihnen und Ihren Liebsten schlaflose Nächte bereiten. Der IDEAL Luftreiniger AP60 PRO schafft ein gesundes Raumklima und verhilft Ihnen so zu mehr Wohlbefinden.
Mit seiner grauen Farbgebung können Sie ihn ganz beliebig aufstellen. Der Luftreiniger liegt mit seiner Leistung von höchstens 90 Watt im mittleren Stromverbrauch. Ganz besonders ist bei diesem Gerät, dass es auch gut für große Räume geeignet ist. So beträgt die maximale Raumgröße 175 m².
Ein praktischer Timer ist ebenfalls in den Luftreiniger integriert. Das Gerät schaltet sich nach einer vordefinierten Zeit selbst aus. Diese Abschaltautomatik schont den Stromverbrauch. Für eine besonders bequeme Handhabung lässt sich das Produkt ganz einfach per Fernbedienung steuern.
Insgesamt in 5 Stufen wird bei diesem Gerät die Luft gefiltert. Das Gerät kann aber auch zum Ventilator umfunktioniert werden. Lassen Sie den kühlenden Luftstrom an heißen Sommertagen einfach an der Vorderseite austreten und freuen Sie sich über den erfrischenden Effekt. Ein Extra bei diesem Produkt ist seine Umweltfreundlichkeit.
Aufatmen: Mit dem Luftreiniger 87410011 AP60 PRO HELLGRAU von IDEAL!
| Produkttyp | Luftreiniger |
| Maximale Leistung | 90 Watt |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 60 m³/h |
| Luftstrom (mittlere Geschwindigkeit) | 250 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 600 m³/h |
| Max. Raumgröße | 175 m³ |
| Filterstufen | 5 |
| Filtersystem | 360 Grad Smart Filter |
| Ventilator-Funktion | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Beleuchtung | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Zur erweiterten Steuerung und Abfrage des Gerätes. Kostenlos erhältlich bei Google Play & im Apple App Store. Der AP60 PRO lässt sich auch bequem mit der Fernbedienung steuern. Sie ist magnetisch - zur Aufbewahrung am Metallgehäuse, CADR: 561,1 m³/h, Luftstrom Level 1: 140 m³/h, Level 3: 400 m³/h |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Frequenz | 50 Hz |
| Smart Home Bereich | Belüftung |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 468 mm |
| Höhe | 668 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Transportrollen | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15000 g |
| Lieferumfang | Luftreiniger, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 87410011 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.