- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 330 Punkte/3,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Kombigerät garantiert das ganze Jahr hindurch ein gesundes Raumklima und sorgt nicht nur für reine Luft, indem es kleinste Partikel aus der Luft filtert, sondern es sorgt auf Wunsch auch für eine optimale Luftfeuchtigkeit (durch ein hygienisches Kaltverdunstungs-System). Das Gerät kombiniert Luftbefeuchtung und Luftreinigung in einem. Ein hochwirksames, mehrstufiges Reinigungssystem filtert zuverlässig Schadstoffe und Verunreinigungen aus der Luft: Staub, Feinstaub (PM10, PM2.5 und kleiner), Pollen und andere luftgetragene Allergene sowie Krankheitserreger wie Bakterien und Schimmelsporen, Zigarettenrauch, Abgase und Gerüche. Und das bei sehr energiesparendem und flüsterleisem Betrieb. Übersichtliches Multifunktions-Display mit zahlreichen automatischen und manuellen Menüoptionen. Im Automatik-Modus überwacht der AP35 H mithilfe von Sensoren kontinuierlich die Luftfeuchtigkeit und Luftqualität und passt die Reinigungs- und Befeuchtungs-Leistung automatisch an. Wahlweise manueller Betrieb. Die aktuelle Luftqualität wird über abschaltbare Leuchtelemente kontinuierlich angezeigt. Zusätzlich werden die Luftreinheits- und Luftfeuchtigkeitswerte im Display angezeigt. Komfortable Wasserversorgung durch abnehmbaren 2,5 Liter Wassertank - der praktische Griff ermöglicht eine einfache Befüllung. Praktische Filterwechselanzeige. Der Filter ist durchschnittlich alle 12 Monate zu tauschen. Dies hängt vom Luftverschmutzungsgrad vor Ort und der Nutzungsintensität ab. Vier Lenkrollen sorgen für Mobilität und ermöglichen den flexiblen Einsatz.
| Produkttyp | Luftreiniger |
| Maximale Leistung | 25 Watt |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 300 m³/h |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Max. Raumgröße | 45 m² |
| Art der Befeuchtung | Verdunster (Kaltdampf) |
| Funktionsstufen | 4 |
| Filterstufen | 3 |
| Filtersystem | HEPA Feinstaubfilter, Deodorfilter und Kaltverdunstungs-System |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Nein |
| Hygrostat | Ja |
| Aromaspender | Nein |
| Display | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | ja |
| Fernbedienung | Nein |
| Ablaufschlauch | Nein |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Beleuchtung | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Luftbefeuchtung und Reinigung (2 in 1), 4-stufiger Automatik-Modus, intelligente Sensorik, für Allergiker empfohlen |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 430 mm |
| Höhe | 548 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9500 g |
| Lieferumfang | Luftreiniger, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Korea |
| Hersteller Artikelnummer | 87360011 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.