- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 352 Punkte/3,52 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit dem HEPA14 Filter werden effizient bis zu 99.995 % aller Schwebstoffe wie z.B. Viren oder Feinstaub aus der Luft gefiltert, wodurch der ARC Casual besonders für Allergiker geeignet ist. Die Luftreinigung wird ergänzt durch das zuschaltbare UV-C Licht, welches keimeliminierend wirkt und sicher die Luft desinfiziert. Mithilfe des eingebauten Luftsensors mit PM 2.5 werden Luftverschmutzungen erkannt und die Luftqualität wird per Echtzeit-Messung auf dem Touch-Display angezeigt.
Die Gebläse-Geschwindigkeit und somit auch die Menge an gereinigter Luft pro Minute wird somit automatisch an die Luftqualität angepasst und bei Bedarf verstärkt. Das Gebläse verfügt über 9 verschiedene Geschwindigkeitsstufen sowie einen leistungsstarken Turbo-Modus, um die Wohnung auf Wunsch angenehm zu erfrischen. Die einfache Steuerung erfolgt offline per Infrarot-Fernbedienung oder flexibel von unterwegs mit der djive home App oder via SmartHome-Systeme wie Amazon Alexa und Google Home.
Durch das moderne rotorlose Design mit zuschaltbarer 80° Oszillation kann der Casual gefahrlos in Anwesenheit von Kindern und Haustieren genutzt werden. Zudem ist die Reinigung der Oberflächen ohne Rotoren besonders einfach und bietet gleichzeitig noch was fürs Auge. Auch in der Nacht sorgt der ARC Casual per Schlaf-Funktion und automatische Abschaltung per Timer-Funktion besonders leise (29 dB) für saubere und frische Luft. Somit ist der ARC Casual mit seiner erfrischenden und säubernden Brise der ideale Gefährte im Alltag - besonders an heißen Sommertagen.
Um die bestmögliche Luftfilterung zu gewährleisten, sollte der HEPA14 Filter einmal im Jahr ausgetauscht werden.
| Produkttyp | Luftreiniger |
| Maximale Leistung | 60 Watt |
| Max. Raumgröße | 25 m² |
| Funktionsstufen | 9 |
| Filtersystem | HEPA 14 |
| Ventilator-Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Smart Home Bereich | Belüftung |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 255 mm |
| Höhe | 800 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Metallic Grey |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4050 g |
| Gewicht | 3350 g |
| Lieferumfang | 1 Luftreiniger, 1 Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.