- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der LifeAir Signature ist ideal geeignet für die Luftreinigung in Räumen bis 60 qm. Dabei ist ein Einsatz sowohl im privaten als auch gewerblichen Bereich sinnvoll. Besonders in Büros, Arztpraxen, Restaurants und anderen Orten, an denen sich viele Menschen aufhalten, hält der Signature die Luft sauber. Das Betriebsgeräusch des LifeAir Signatures ist kaum wahrnehmbar. Daher eignet er sich auch perfekt für den Einsatz in Schlaf-, Wohn- und Arbeitsräumen, wo zu laute Geräusche stören würden.
Der LifeAir Ionflow Signature (ehemals "Lightair Ionflow 50 Signature") ist ein Luftreiniger zur Ionisierung der Luft - ohne dabei Ozon zu produzieren!
Mit seiner innovativen Technologie entlässt dieser Luftreiniger von LifeAir Milliarden von Ionen in die Luft, die die positiv geladenen Schadstoffpartikel negativ aufladen. Der Signature verfügt zudem über eine positiv geladene Sammler-Manschette, die die negativ geladenen Schadstoffe anzieht wie ein Magnet. An der Sammler-Manschette bleiben diese haften und können nach Bedarf einfach abgewaschen werden.
So verringert der Luftreiniger die Anzahl der Partikel in der Luft um bis zu 99,94%. Besonders wirksam ist er gegen ultrafeine Partikel, die die Gesundheit des Menschen negativ beeinflussen können.
| Produkttyp | Luftreiniger |
| Maximale Leistung | 5 Watt |
| Max. Raumgröße | 60 m² |
| Filtersystem | Ionisierung |
| Ionisator | Ja |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Ventilator-Funktion | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Ablaufschlauch | Nein |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Beleuchtung | LED |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Besondere Merkmale | Klein und mobil; stilvolles Design; Lautstärke: 21 dB (A); neutralisiert bis zu 97 % der Viren und Bakterien in der Luft; kein Filter nötig; blaues LED-Licht zeigt an - ob der Luftreiniger eingeschaltet ist / Blaues Dekorationslicht (zuschaltbar); 12-Volt-Netzteil, der Aluminium-Kollektor (Metallring) mit fließendem Wasser und wenig Spülmittel waschbar; zylindrischer Acrylständer; LightAir IonFlow benutzt wiedereinsetzbare (recycelbare) Materialien; die Ozonfreisetzung ( 0,002 ppm) liegt unterhalb der Messgrenze, mit abnehmbaren Schutzgitter umd den Kollektor |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Kabellänge | 2.4 m |
| Breite | 19 cm |
| Höhe | 66 cm |
| Tiefe | 19 cm |
| Transportrollen | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.8 Kg |
| Lieferumfang | Luftreiniger, Netzteil und Bürste, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Schweden |
| Hersteller Artikelnummer | SIGNATURE BLACK |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.