- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 444 Punkte/4,44 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Luftbefeuchter Comfort Plus LW45 unterstützt mit dem neuen VentWave™ Plattenstapel die gesunde Luftfeuchtigkeit sowie die natürliche Reduzierung von Schadstoffen in der Luft – und das so einfach wie im Schlaf. Er arbeitet nur mit Wasser und ohne zusätzliche Befeuchtermatten oder Filter nach dem anerkannt besten Prinzip der Kaltverdunstung. Das Touchdisplay auf der Oberseite des Comfort Plus sorgt für einfache und komfortable Bedienung. Zusätzlich wird dieser hohe Bedienkomfort durch den Automatikmodus unterstrichen. Mit dem Sleepmodus ist ein flüsterleiser Betrieb im Schlafzimmer möglich. Die Hinweismeldungen auf dem Display erinnern an durchzuführende Aktivitäten. Die einfache und unkomplizierte Reinigung des Comfort Plus LW45 zeichnet ihn besonders aus. Mit einem Stromverbrauch von weniger als 10 Watt arbeitet der Luftbefeuchter Comfort Plus LW45 höchst energieeffizient. Die große Wasserwanne (10 Liter) macht das ständige Nachfüllen von Wasser überflüssig. Der Comfort Plus LW45 eignet sich ideal für offene Wohnbereiche.
| Produkttyp | Luftbefeuchter |
| Maximale Leistung | 8 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 10 l |
| Max. Raumgröße | 60 m² |
| Max. Luftbefeuchtungsleistung pro Stunde | 445 ml/h |
| Art der Befeuchtung | Verdunster (Kaltdampf) |
| Hygrostat | Ja |
| Funktionsstufen | 3 |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Display | Digitales Touchdisplay mit intelligenter Steuerung |
| Besondere Merkmale | Digitales Touchdisplay, mit Hygrometer & Hygrostat, Automatikfunktion mit einstellbarer Zielbefeuchtung, Sleep-Modus mit Displaydimmung & Geräuschreduzierung, Wasserstands- und Pflegeanzeige |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Abmessungen (B/H/T) | 450 mm x 330 mm x 300 mm |
| Breite | 450 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Brillant Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5200 g |
| Gewicht | 5200 g |
| Lieferumfang | Luftbefeuchter, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.