- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2292 Punkte/22,92 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dieser Schwimmbadentfeuchter in tollem Design ist mit Vollinverter-Technologie und WLAN-Funktion ausgestattet. Die Inverter-Technologie sorgt für höchsten Wirkungsgrad und somit für wesentlich weniger Stromverbrauch als bei herkömmlichen Modellen! So reagiert der Schwimmbadentfeuchter dynamisch auf die Entfeuchtungsanforderungen. In anderen Worten, Kompressor und Lüfter des Gerätes passen die Leistung an die relative Luftfeuchtigkeit im Raum an. Diese Technik sorgt dadurch nicht nur für weniger Stromverbrauch, sie macht das Gerät auch insgesamt leiser!
Die maximale Entfeuchtungsleistung beträgt 60 Liter am Tag, was bis zu einer Raumgröße von ca. 60 - 120 m² (150 - 300 m³) ausreicht.
Ferner ist das Gerät mit dem umweltschonenden Kältemittel R32, sowie mit einem Markenkompressor der Firma Mitsubishi ausgestattet.
Das Gerät kann wahlweise an die Wand gehängt werden oder stehend zum Einsatz kommen. Wandaufhängung, Füße und Kondensschlauch sind im Lieferumfang inbegriffen. Ebenfalls ein auswaschbarer Luftfilter.
Schließlich wartet das Gerät mit einer Digitalanzeige und einem 24 Stunden Timer auf.
Die Steuerung dieses hochwertigen Luftentfeuchters erfolgt mittels Soft-Touch-Bedienfeld oder mit WLAN (WiFi) via Smartphone.
Er ist ideal geeignet, um in folgenden Bereichen eingesetzt zu werden: - Schwimmbädern - Druckereien - Archiven - Sauna-Vorräumen - Lebensmittelverarbeitung - Lagerhäusern - Museen - Gewächshäusern - Kellerbereichen.
| Produkttyp | Luftentfeuchter |
| Maximale Leistung | 230 Volt |
| Heizleistung in BTU/h | 4.000 |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 480 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 600 m³/h |
| Max. Entfeuchtungsleistung pro Stunde | 2.5 Liter/Std. |
| Luftschallemission | 45 dB (A) |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0 l |
| Max. Raumgröße | 120 m² |
| Kältemittel | R32/500g |
| Funktionsstufen | 4 |
| Filterstufen | Luftfilter |
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Hygrostat | Ja |
| Display | LED Display und Funktionsknöpfen |
| Steuerung | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Ablaufschlauch | Ja |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Entfeuchtungsleistung bis zu 60 Ltr./Tag, Full-Inverter-Technologie, für höchsten Wirkungsgrad sowie niedrigen Stromverbrauch, Steuerung mittels Soft-Touch-Bedienfeld oder mit WLAN (WiFi) via Smartphone, 24 Stunden Timer |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schlauchlänge | 2 m |
| Breite | 850 cm |
| Höhe | 770 cm |
| Tiefe | 291 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 53 Kg |
| Lieferumfang | Entfeuchter, Bedienungsanleitung, 2m Kondensschlauch, Wandmontageset, Schuko Stecker NICHT enthalten |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.