- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 292 Punkte/2,92 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Geeignet für Räume bis 70m² / 175m³ / 750ft².
Dieses hocheffektive Luftwäschersystem befeuchtet trockene Innenraumluft und reinigt sie gleichzeitig. Die Kombination von vier geprüften Technologien wie Kaltverdampfung zur Luftbefeuchtung, Luftwäschen zur Luftreinigung, antibakterieller Wasserfilter und Aktivkohle Vorfilter sorgen für ein frisches und gesundes Raumklima.
Der Luftwäscher CA-807 ist mit einem Hygrostat für die automatische Steuerung der Befeuchtung ausgestattet und verfügt über Einstellungen für den Tagbetrieb und den flüsterleisen (Nacht-)Betrieb mit dimmbaren Anzeigen. Durch seinen extrem leisen Betrieb eignet sich dieses einzigartige System sowohl für den Einsatz in Schlaf- oder Kinderzimmern als auch in Büros, Behandlungsräumen und allen anderen Bereichen, in denen ein leiser Betrieb von Geräten gewünscht wird.
Der Luftwäscher CA-807 verdampft das Wasser mit einem Rotor mit Befeuchtungsscheiben: Dieser Rotor dreht sich langsam wie ein Rad durch das Wasserbad am Boden. Wenn der Teil der Scheiben, der durch das Wasser gegangen ist, wieder nach oben wandert, wird der Luftstrom des Ventilators darüber geblasen, um das Wasser in den Befeuchtungsscheiben zu verdampfen.
Staub, Pollen und andere geruchsbildende und verschmutzende Partikel verbleiben in den Befeuchtungsscheiben. Wenn dieser Teil der Scheiben wieder durch das Wasser läuft, werden die Schadstoffe an das Wasser abgegeben und sinken auf den Boden des abnehmbaren und leicht zu reinigenden Wassertanks. Der aufgenommene Schmutz kann somit nicht mehr an die Raumluft abgegeben werden.
Der einzigartige Luftwäscher CA-807 reinigt nicht nur die Raumluft, sondern gibt gleichzeitig befeuchtete Luft ab. Durch den Ventilator angesaugte unreine und trockene Raumluft wird zuerst durch den Aktivkohle Vorfilter und anschließend über die sich im Wasserbad drehenden Befeuchterscheiben mit Schöpfrippen geleitet. Vorgefilterte Luft wird dadurch auf natürlicher Weise, vergleichbar mit einem Regenschauer oder Wasserfall, gewaschen und gereinigt.
Kleinste Partikel bis zu 10 Mikrometer werden im Wasser gebunden und separiert. Die Luft wird dadurch befeuchtet und von Staub, Pollen und partikelgebundenen Gerüchen befreit die nicht mehr an die Raumluft abgegeben werden können. Der in drei Stufen einstellbare Luftstrom des Ventilators führt die feuchte und saubere Luft über die Oberseite des Geräts in den Innenraum.
Das große digitale Bedienfeld an der Oberseite des Luftwäschersystems CA-807 bietet übersichtliche Informationen zu den verschiedenen Einstellmöglichkeiten. Das runde und deutlich lesbare Display auf der Vorderseite zeigt die vom eingebauten Hygrostat gemessene Luftfeuchtigkeit in drei Zonen an.
Programmeinstellungen:
Zum einfachen Befüllen kann der Wassertank einfach und schnell von der Oberseite des Luftwäschers abgenommen werden, um mit Leitungswasser unter dem Wasserhahn gefüllt zu werden.
Durch den großen 5-Liter-Wassertank hat der Luftwäscher CA-807 eine Betriebszeit von etwa 20 Stunden ohne Nachfüllen!
| Produkttyp | Luftbefeuchter |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 5 l |
| Max. Raumgröße | 70 m² |
| Max. Luftbefeuchtungsleistung pro Stunde | 400 ml/h |
| Art der Befeuchtung | Verdunster (Kaltdampf) |
| Luftschallemission | 25 dB (A) |
| Filterstufen | Der Luftwäscher CA-807 verdampft das Wasser mit einem Rotor mit Befeuchtungsscheiben. |
| Hygrostat | Ja |
| Luftreinigungsfunktion | Ja |
| wechselbare Luftfilter | Ja |
| Ionisator | Nein |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Display | Digitalanzeige und Feuchtigkeitsanzeige |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Abschaltzeit (1-8 Stunden) |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | 20 Stunden ohne Nachfüllen! |
| Abmessungen (B/H/T) | 391 mm x 238 mm x 444 mm |
| Breite | 391 mm |
| Höhe | 238 mm |
| Tiefe | 444 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Schwarz |
| Lieferumfang | Luftwäscher, manuell |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.