- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 577 Punkte/5,77 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dieser professionelle Ozongenerator ist ideal zur Geruchsneutralisierung von selbst extrem starken Gerüchen (z.B. Brandgeruch, Verwesungsgeruch, Toilettengeruch), zur Desinfektion (z.B. Gesundheitswesen, Kfz-Behandlung) und zur Schimmelsanierung geeignet. Die bakterizide, viruzide und fungizide Wirkung setzt bei Ozonapplikation sofort ein ! Er besticht durch sein gutes Preis- Leistungsverhältnis und seine einfache Handhabung. Bei den Ozonröhren handelt es sich um die neueste Technologie der Ozonerzeugung mit langer Lebensdauer.
Sicherheitshinweise:
Das Gerät darf nur von Fachpersonen betrieben werden, welche sich gut mit der Wirkweise und der Anwendung von Ozon auskennen oder diese Kenntnisse durch Schulung erworben haben !!
Für den Betrieb innerhalb der Bundesrepublik Deutschland müssen die Richtlinien der deutschen Berufsgenossenschaften beachtet werden. Für den Betrieb in anderen Ländern sind die dort geltenden nationalen und lokalen Vorschriften und Regelungen zu beachten. Ozon ist in höheren Konzentrationen (über 0,1 ppm bzw. 0,2 mg Ozon/m³) ein giftiges Gas und Oxidationsmittel und wird als gefährlich und gesundheitsschädlich eingestuft ! Es müssen Vorkehrungen getroffen werden, um ein unkontrolliertes Freisetzen von Ozon zu verhindern.
| Produkttyp | Luftreiniger |
| Maximale Leistung | 130 Watt |
| Luftschallemission | 67 dB (A) |
| Funktionsstufen | 1 |
| Filterstufen | 1 |
| Filtersystem | Ozon |
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | ja |
| Beleuchtung | Signalleuchte |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | IPx0 |
| Besondere Merkmale | Ozonausstoß von 5.000 mg/h (5 g/h). Ausgestattet mit sehr langlebigen Ozon-Röhren. Dauerbetrieb möglich. Timer-Funktion zum Wählen der automatischen Betriebsdauer zwischen 0 - 90 Min. Edelstahlrahmen mit Tragegriff. Geringer Stromverbrauch max. 130W |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 380 mm |
| Höhe | 590 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12.7 kg |
| Lieferumfang | Ozongenerator, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.