- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 709 Punkte/7,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der QLED-Smart-TV SAMSUNG GQ55Q60T in Nachtschwarz hat eine gigantische Farbskala zu bieten, der jeden Film zum bunten Spektakel in Ihrem Wohnzimmer werden lässt.
Wie hoch der Stromverbrauch ausfällt, hängt in der Regel von der Art des Betriebszustandes ab. Im Standby benötigt das Gerät gerade einmal 0,5 Watt. Zeigt es Bilder im herkömmlichen Dynamikumfang (Standard Dynamic Range - kurz SDR), so sind es ca. 103 Watt auf 1.000 Stunden. Bei einem höheren Dynamikumfang (High Dynamic Range - kurz HDR) zieht der Fernseher bis zu 113 Watt im selben Zeitraum. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Quantum Prozessor Lite. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 200 x 200.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. Suchen Sie sich also einfach aus, was Ihnen am besten gefällt.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite Eingang (AV), 1x Lan, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x Antennen-Eingang, 2x USB und 3x HDMI zurückgreifen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Diese zusätzlichen, eingegliederten Internetfunktionen runden den Fernseher ab: HbbTV und Smart TV.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den SAMSUNG GQ55Q60T attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
Nach Ablauf der sechsmonatigen Freiphase erfolgt keine automatische Verlängerung. Dieses Angebot gilt nur für den deutschen Markt und ist nur über Satellit zu empfangen. Produkt muss ans Internet angeschlossen sein.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1230.1 mm / 705.9 mm / 57.4 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Prozessor | Quantum Prozessor Lite |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR+ |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Composite Eingang (AV), 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Lan, Wlan |
| Farbe (laut Hersteller) | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1230.1 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 705.9 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 57.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1230.1 mm / 783.7 mm / 243.3 mm |
| Breite mit Standfuß | 1230.1 mm |
| Höhe mit Standfuß | 783.7 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 243.3 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 16.4 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Fernbedienung, Stromkabel |
| Modelkennung | GQ55Q60TGU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 103 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 103 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 113 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 113 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.30 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2020 |
| Produkt Einführungsdatum | 2020-02-27 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.