- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1380 Punkte/13,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Durch seine QLED-Technologie hat der Smart-TV SAMSUNG GQ75Q60T in Nachtschwarz ein beinahe unermessliches Farbspektrum zu bieten. Lassen Sie sich von den großartigen Eigenschaften begeistern.
Beim Energieverbrauch bewegt sich der Fernseher im Durchschnitt: Im Standby-Zustand zieht das Gerät bis zu 0,5 Watt Strom und im Betrieb mit HDR (High Dynamic Range) sind es bei 1.000 Stunden 190 Watt. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Quantum Prozessor Lite. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 400 x 400 beachten.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-S2 oder DVB-T2 HD ermöglicht. Da jeder andere Empfangstechnologien präferiert, bleibt Ihnen so die Wahl.
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite Eingang (AV), 1x Lan, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x Antennen-Eingang, 2x USB und 3x HDMI zurückgreifen. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: HbbTV und Smart TV.
Mit der Musikleistung von 20 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Machen Sie sich ein Bild von der hohen Qualität des QLED TVs und lassen Sie sich das Gerät von SAMSUNG nicht entgehen!
Nach Ablauf der sechsmonatigen Freiphase erfolgt keine automatische Verlängerung. Dieses Angebot gilt nur für den deutschen Markt und ist nur über Satellit zu empfangen. Produkt muss ans Internet angeschlossen sein.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1675.4 mm / 969.6 mm / 60.4 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Prozessor | Quantum Prozessor Lite |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR+ |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Composite Eingang (AV), 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Lan, Wlan |
| Farbe (laut Hersteller) | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1675.4 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 969.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 60.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1675.4 mm / 1049.4 mm / 352.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1675.4 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1049.4 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 352.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 36 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 36.6 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Fernbedienung, Stromkabel |
| Modelkennung | GQ75Q60TGU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 172 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 172 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 190 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 190 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.19 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2020 |
| Produkt Einführungsdatum | 2020-02-27 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.