- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2349 Punkte/23,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der QLED-Smart-TV SAMSUNG GQ85Q60AAU in Nachtschwarz hat eine gigantische Farbskala zu bieten, der jeden Film zum bunten Spektakel in Ihrem Wohnzimmer werden lässt.
Wie hoch der Stromverbrauch ausfällt, hängt in der Regel von der Art des Betriebszustandes ab. Im Standby benötigt das Gerät gerade einmal 0,5 Watt. Zeigt es Bilder im herkömmlichen Dynamikumfang (Standard Dynamic Range - kurz SDR), so sind es ca. 141 Watt auf 1.000 Stunden. Bei einem höheren Dynamikumfang (High Dynamic Range - kurz HDR) zieht der Fernseher bis zu 244 Watt im selben Zeitraum. Ein Quantum Prozessor Light 4K ist das Herzstück des SAMSUNG. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 600 x 400 beachten.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt. Dadurch wird die Flexibilität erhalten, sich für seine präferierte Art zu entscheiden. Mit einer einfachen WLAN-Verbindung und DLNA ist es nun einfach, Inhalte flexibel zwischen Geräten hin- und herzuschieben. Dieser TV unterstützt den DLNA-Standard.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Der Flachbildfernseher hat eine besonders überzeugende Bildauflösung. Sie beträgt 3.840 x 2.160 Pixel. Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x CI+, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 1x Lan, 2x Antennen-Eingang, 2x USB und 3x HDMI auf. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Die Musikleistung beträgt 20 Watt. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power.
Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Das Sprachmenü umfasst unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch.
Überzeugen Sie sich selbst von der tollen Bildqualität des SAMSUNG GQ85Q60AAU! Der Fernseher wird Ihre Erwartungen noch übertreffen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 215 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1900.9 mm / 1086.1 mm / 26.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Prozessor | Quantum Prozessor Light 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Besondere Merkmale | Voice Guide (Vorlesefunktion), Schriftgröße und -kontrast erhöhen, Nutzung der TV-Fernbedienung lernen, Menübildschirm lernen, Mehrfachaudioausgabe (Bluetooth + TV-Lautsprecher), SeeColors, Farben invertieren, Graustufen, Vergrößerung für Gebärdensprache, Tastenwiederholung verlangsamen |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, OTS Lite, Q-Symphony |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 (HDMI 2.1 Funktionen 4K@60Hz, Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (1 Port) ) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Nachtschwarz |
| Farbe Standfuss | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1086.1 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1900.9 mm / 1129.1 mm / 396.6 mm |
| Breite mit Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1129.1 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 396.6 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 41.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 43.6 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Anleitung |
| Modelkennung | GQ85Q60AAU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 141 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 141 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 244 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 244 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 215 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-03-12 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.