- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2399 Punkte/23,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Je nachdem, mit welchem Dynamikumfang die Bilder von diesem Gerät abgespielt werden, ändert sich der Energieverbrauch des Fernsehers. Bei 1.000 Stunden Betrieb und einem herkömmlichen Dynamikumfang (Standard Dynamic Range - kurz SDR) sind es 123 Watt, bei einem hohen Dynamikumfang (High Dynamic Range - kurz HDR) benötigt der Fernseher in der selben Zeitspanne bis zu 242 Watt. Im Standby sind es hingegen nur 0,5 Watt. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem Tizen. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Neo Quantum Prozessor 4K. Wenn Sie eine passende Halterung beschaffen, können Sie das Produkt auch an der Wand befestigen. Es folgt zu diesem Zweck dem VESA-Standard von 200 x 200.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem GQ65QN95A können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt.
Verbinden Sie den Fernseher mittels der vorhandenen Anschlüsse 1x CI+, 1x LAN, 1x digital Audio Out (optisch), 3x Antenn-Eingang, 3x USB und 4x HDMI spielend einfach mit weiteren Geräten, um so auf ein zusätzliches Entertainmentprogramm nicht verzichten zu müssen. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten. Diese zusätzlichen, eingegliederten Internetfunktionen runden den Fernseher ab: HbbTV und Webbrowser.
Für die einmalige Akustik des Soundsystems wird mittels Musikleistung von 70 Watt (RMS) gesorgt. Besonders bei Filmen mit nuancierten Soundsequenzen zahlt sich dies aus. Die Sound-Features Adaptive Sound+, OTS+ und SpaceFit Sound verpassen dem Gerät einen ausgereiften Klang. Mit Dolby Digital Plus; Dolby 5.1 Decoder ist ein mehrkanaliges Tonsystem in den Fernseher eingebaut.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Wenn Sie ein Programm nur kurz wegschalten möchten, danach aber weitergucken, nutzen Sie Bild-im-Bild. Es erscheint so ein kleiner Bildschirmausschnitt, auf dem Sie ein zweites Programm nebenbei sehen können. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den SAMSUNG GQ65QN95A attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1446.3 mm / 829.3 mm / 25.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neo Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate 8K Dimming Pro; Quantum Matrix Technology; Neo Quantum Prozessor 4K |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR 2000, HDR10+ |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt (RMS) |
| Klangeffekte | SpaceFit Sound, OTS+, Adaptive Sound+ |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, Dolby 5.1 Decoder, Q- Symphony, OTS+ |
| Dolby Decoder | Dolby Digital Plus; Dolby 5.1 Decoder |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 3x Antenneingang, 1x digital Audio Out (optisch), CI+, LAN |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | HbbTV, Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silber |
| Farbe Standfuss | Sand Carbon |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 829.3 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1446.3 mm / 891.4 mm / 285.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe mit Standfuß | 891.4 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 285.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 23.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 30.3 kg |
| Lieferumfang | Neo QLED TV, One Connect Box, Fernbedienung (Premium Solar Smart Remote), One Cable Solution (2.5m), Standfuß, Anleitung, Stromkabel |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Modelkennung | GQ65QN95AAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 123 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 123 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 242 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 242 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 11478.1 cm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-03-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.